СМИ: Япония выдвинула Трампа на Нобелевскую премию

СМИ: Япония выдвинула Трампа на Нобелевскую премию
Дональд Трамп во время брифинга в Белом доме
Дональд Трамп утверждает, что Синдзо Абэ дал ему "красивую копию письма", которое было направлено в Нобелевский комитет.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ номинировал президента США Дональда Трампа на соискание Нобелевской премии мира за открытие диалога с Северной Кореей. Об этом сообщило агентство Associated Press в субботу, 16 февраля.

Утверждается, что об этом сказал сам Трамп еще в пятницу на пресс-конференции в Белом доме.

"Премьер-министр Синдзо Абэ дал мне красивую копию письма, которое он послал людям, которые раздают вещи, называемые Нобелевской премией, – сказал Трамп журналистам, когда его спросили о саммите с лидером КНДР Ким Чен Ыном, который запланирован на конец февраля во Вьетнаме. – Он сказал, что выдвинул меня от имени Японии. И попросил вручить мне Нобелевскую премию мира".

В свою очередь МИД Японии в комментарии агентству заявил, что ему известно о словах президента США, но он не может комментировать детали переговоров между Трампом и Абэ.

Ранее два депутата парламента Норвегии выдвинули Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира после саммита в Сингапуре, где американский лидер встретился главой КНДР Ким Чен Ыном.

Позже СМИ сообщали, что и Дональд Трамп и Ким Чен Ын якобы вошли в число кандидатов на получение Нобелевской премии мира 2018 года.

Другие новости по теме

Трамп и Ким Чен Ын в числе кандидатов на получение Нобелевской премии мира Трамп и Ким Чен Ын в числе кандидатов на получение Нобелевской премии мира
Американского лидера отметили за исторические переговоры о денуклеаризации с главой КНДР в Сингапуре.

В Норвегии выдвинули Трампа на Нобелевскую премию мира В Норвегии выдвинули Трампа на Нобелевскую премию мира
Президент Трамп сделал важный шаг в в сторону разоружения, мира и примирения между Северной и Южной Кореей, считают норвежские депутаты.

Трамп обсудил с лидерами Южной Кореи и Японии проблему КНДР Трамп обсудил с лидерами Южной Кореи и Японии проблему КНДР
Стороны договорились продолжать тесную координацию после встречи президента Трампа с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в Сингапуре

Корея: Трамп достоин Нобелевской премии мира Корея: Трамп достоин Нобелевской премии мира
Американский президент заслуживает почетную награду за усилия по денуклеаризации Северной Кореи, заявил южнокорейский лидер Мун Чжэ Ин.

Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира
Президента США уже в третий раз номинируют на Нобелевскую премию мира за преданность идеологии "борьбы за мир с помощью силы" и другие заслуги.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: