Трамп одобрил бюджет на 2019 финансовый год

Трамп одобрил бюджет на 2019 финансовый год
Президент США Дональд Трамп
Американский лидер подписал бюджетный закон, который гарантирует, что нового "шатдауна" не будет как минимум до 30 сентября.   Президент США Дональд Трамп подписал закон о бюджете, который предполагает полное финансирование всех министерств и ведомств до конца финансового года. Об этом в пятницу, 15 февраля, сообщили в Белом доме.

Документ предусматривает полное финансирование всех государственных учреждений до 30 сентября 2019 года и, таким образом, гарантирует, что нового шатдауна в США не будет как минимум до окончания данного срока.


Ранее в США завершился самый длительный в истории страны "шатдаун", который длился 35 дней. Работа правительства была частично приостановлена из-за того, что демократы в Конгрессе отказывались выполнить требование Трампа о выделении более пяти миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой.

В четверг, 14 февраля, Конгресс принял бюджет, в котором предусмотрено только 1,4 миллиарда долларов на возведение стены. В ответ на это Трамп объявил режим чрезвычайного положения, что позволит ему получить около восьми миллиардов долларов без одобрения Конгресса.

Другие новости по теме

Трамп одобрил бюджет США на 2019 финансовый год Трамп одобрил бюджет США на 2019 финансовый год
Американский лидер подписал бюджетный закон, который гарантирует, что нового "шатдауна" не будет как минимум до 30 сентября.

В Белом доме не исключили новый В Белом доме не исключили новый "шатдаун"
Американский лидер отвергнет новый бюджет, если в нем не будут предусмотрены средства на возведение стены с Мексикой.

"Шатдаун" в США приостановлен на три недели
Американский президент Дональд Трамп подписал временный бюджет ряда ведомств до 15 февраля.

Трамп пригрозил ввести чрезвычайное положение в США Трамп пригрозил ввести чрезвычайное положение в США
Американский лидер подчеркнул, что может использовать чрезвычайные полномочия для возведения стены на границе с Мексикой без одобрения Конгресса.

Трамп пригрозил полностью закрыть южную границу США Трамп пригрозил полностью закрыть южную границу США
Глава США пригрозил полностью закрыть южную границу, если в бюджете не предусмотрят денег на завершение возведения стены с Мексикой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: