В Польше задержали пять строителей из Украины

В Польше задержали пять строителей из Украины
Задержанные украинцы еще месяц могут находиться в Польше
Украинцев обязали в течение 30 дней выехать из Польши. Им также на полгода запретили въезд на территорию стран Шенгенской зоны.

Польские пограничники задержали пятерых граждан Украины, которые незаконно работали на стройке в городе Жары в Любуском воеводстве на западе страны. Об этом сообщает Пограничная служба Польши в пятницу, 15 февраля.

При проверке документов оказалось, что у украинцев не было никаких документов, на основании которых они могут законно работать в Польше.

"Мужчины имели только биометрические паспорта. Однако у них не было предусмотренных законом разрешений на работу или заявлений о намерении поручения работы иностранцу", – говорится в сообщении.

Украинцев обязали в течение 30 дней выехать из Польши, а их работодателю грозит штраф в размере 30 тысячзлотых (около 7 тысяч евро). Украинцам также на полгода запретили въезд на территорию стран Шенгенской зоны.

Ранее стало известно, что Словакия вышлет семерых украинцев, работавших на стройке в городе Кошице. По итогам проверки оказалось, что все выявленные граждане Украины работали незаконно. К тому же, вместе с ними незаконно работали и 14 словаков.

Другие новости по теме

Из Словакии депортируют семь украинских нелегалов Из Словакии депортируют семь украинских нелегалов
Словакия в ближайшее время вышлет семерых украинцев, которые незаконно работали на стройке в городе Кошице.

Из Словакии депортируют семь нелегальных рабочих из Украины Из Словакии депортируют семь нелегальных рабочих из Украины
Словакия в ближайшее время вышлет семерых украинцев, которые незаконно работали на стройке в городе Кошице.

В Польше задержаны пять украинцев за нелегальное пребывание в стране В Польше задержаны пять украинцев за нелегальное пребывание в стране
В Польше пограничники задержали пятерых украинских граждан, которые пребывали в стране с нарушением прав и документации, сообщила пограничная служба Польши.

Из Польши высылают пятерых украинцев Из Польши высылают пятерых украинцев
В Польше пограничники задержали пять граждан Украины, нарушивших правила пребывания в стране.

29 украинцев обязали покинуть Польшу
Пограничная служба Польши обязала 29 граждан Украины покинуть польскую территорию из-за нелегальной работы. Украинцы работали в теплицах без официального разрешения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: