"Шатдаун" отменяется: сенат США утвердил бюджет

"Шатдаун" отменяется: сенат США утвердил бюджет
В Сенате США утвердили бюджет для предотвращения "шатдауна"
На строительство стены с Мексикой американский Сенат выделил 1,37 млрд вместо 5,7 млрд долларов.
Сенат Конгресса США в четверг, 14 февраля, утвердил законопроект о финансировании федерального правительства США для предотвращения "шатдауна", который мог наступить 15 февраля, передает The Hill.   Финансирование принято до сентября текущего года. Однако, в бюджете не предусмотрено выделения нужных 5,7 млрд долларов на строительство стены на границе с Мексикой. Взамен Сенат проголосовал за выделение лишь 1,37 млрд долларов.   Теперь законопроект должна принять Палата представителей, а затем документ передадут президенту Дональду Трампу.   Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп готовится подписать законопроект о финансировании федерального правительства и одновременно объявить чрезвычайное положение в стране.

Другие новости по теме

Трамп объявит чрезвычайное положение в США – СМИ Трамп объявит чрезвычайное положение в США – СМИ
Американский лидер введет режим чрезвычайного положения в США, чтобы получить средства на возведение стены на границе с Мексикой.

Сенат США поддержал прекращение Сенат США поддержал прекращение "шатдауна"
Американские законодатели единогласно проголосовали за проект о прекращении закрытия федерального правительства.

Конгресс США предварительно одобрил законопроект по Конгресс США предварительно одобрил законопроект по "шатдауну"
Палата представителей США одобрила законопроект, который мог бы возобновить работу Минфина без выделения денег на стену на границе с Мексикой.

Конгресс США одобрил бюджет на строительство стены с Мексикой Конгресс США одобрил бюджет на строительство стены с Мексикой
Палата представителей конгресса Соединенных Штатов одобрила выделение $5,7 млрд на строительство стены на границе с Мексикой.

Сенат США принял временный бюджет Сенат США принял временный бюджет
Если до пятницы, 21 декабря, документ не попадет на подпись президенту страны, федеральные учреждения приостановят работу из-за отсутствия финансирования.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: