Парламент Британии отказался переносить Brexit

Парламент Британии отказался переносить Brexit
СМИ называют итоги голосования в парламенте поражением Терезы Мэй
Парламент провалил голосование за предложение перенести сроки Brexit минимум на три месяца.

Члены Палаты общин парламента Великобритании отказались поддержать инициативу, призывающую правительство страны договориться с ЕС о переносе сроков Brexit. Об этом сообщает Sky News в четверг, 14 февраля.

Парламент провалил голосование за поправку от члена Шотландской национальной партии Иэна Блэкфорда, которая предлагает перенести сроки Brexit минимум на три месяца. Против проголосовали 315 членов парламента, за – 93.

Члены парламента также отвергли поправку Лейбористской партии, которая требовала от правительства провести голосование по Brexit до 27 февраля, а в противном случае – позволить парламенту проголосовать по альтернативным планам.

Консерватор Анна Субри отозвала свою поправку до голосования. Она призывала правительство в течение семи дней опубликовать "самый свежий" отчет о возможных последствиях для бизнеса и торговой сферы от Brexit без соглашения с Брюсселем.

Эти три поправки к техническому документу, представленному ранее в парламент премьер-министром Терезой Мэй, выбрал для голосования спикер Палаты общин Джон Беркоу.

Такие поправки в случае принятия не обязывали бы британское правительство к конкретным действиям, однако они отражают позицию членов парламента по ситуации с Brexit.

Парламент в ходе голосования отверг и сам технический документ, который должен был подтвердить, что члены парламента все еще придерживаются курса, который сами обозначили в конце января. Против документа проголосовали 303 члена парламента, за – 258.

Британские СМИ называют голосование парламента "ударом по авторитету" и поражением Мэй.

По итогам голосования лидер Лейбористской партии Джереми Корбин выразил недовольство в связи с тем, что сама Мэй в Палате общин не присутствовала. Он заявил, что Мэй игнорирует парламент и пытается тянуть время.

Напомним, дедлайн Великобритании по выходу из состава Европейского Союза назначен на 29 марта.

Ранее сообщалось, что темпы роста британской экономики в последние три месяца 2018 года были самыми низкими за последние шесть лет. Такое замедление было зафиксировано на фоне опасений, связанных с Brexit.

Другие новости по теме

Тереза Мэй представит Тереза Мэй представит "план Б" по Brexit
Члены британского парламента смогут вносить поправки к предложению премьера и представить их на голосование 29 января.

Brexit: правительство Мэй проиграло еще одно ключевое голосование Brexit: правительство Мэй проиграло еще одно ключевое голосование
Парламент Великобритании рассмотрит резонансное соглашение премьер-министра с Евросоюзом в середине месяца.

Brexit: правительство Мэй проиграло еще одно ключевое голосования Brexit: правительство Мэй проиграло еще одно ключевое голосования
Парламент Великобритании рассмотрит резонансное соглашение премьер-министра с Евросоюзом в середине месяца.

Парламент Британии собирается на срочные дебаты Парламент Британии собирается на срочные дебаты
Британские депутаты проведут срочные дебаты из-за переноса голосования по соглашению об условиях Brexit на неопределенный срок.

Палата лордов затормозила законопроект о Brexit Палата лордов затормозила законопроект о Brexit
Члены верхней палаты парламента Британии поддержали поправку к законопроекту о запуске Brexit и тем самым задержали его принятие.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: