На Гаити проходят массовые антипрезидентские протесты

На Гаити проходят массовые антипрезидентские протесты
Беспорядки на Гаити
Митинги переходят в беспорядки и стычки с полицией. Правоохранители применяют против протестующих слезоточивый газ.

Жители Гаити выходят на улицы с требованием отставки президента страны Жовенеля Моиза. Местами протесты переходят в беспорядки и стычки с полицией. Об этом в четверг, 14 февраля, сообщает Euronews.

Главу государства Жовенеля Моиза обвиняют в неспособности справиться с коррупцией и хищениями при поставках гуманитарной помощи по каналам ООН и венесуэльской нефти. В причастности к скандальным коррупционным сделкам обвиняют и самого президента.

Протесты превратились в беспорядки и столкновения с полицией: манифестанты забрасывают стражей порядка камнями, те отвечают слезоточивым газом. Сообщается, что несколько дней назад в ходе митингов погибло четыре человека.

Накануне сообщалось, что в Аргентине тысячи людей протестуют против высоких тарифов.

А во Франции вынесли приговоры 1800 участникам протестов "желтых жилетов". Еще 1422 человека находятся в ожидании судебного приговора.

Другие новости по теме

Во Франции вынесли приговоры 1800 участникам протестов Во Франции вынесли приговоры 1800 участникам протестов
Еще 1422 человека, участвовавших в протестах "желтых жилетов", находятся в ожидании судебного приговора.

Беспорядки в Брюсселе: столкновения протестующих с полицией Беспорядки в Брюсселе: столкновения протестующих с полицией
В столице Бельгии начался свой Майдан - многотысячные протесты против правительственых мер экономии.

В Турции третью ночь идут массовые беспорядки В Турции третью ночь идут массовые беспорядки
Уже третью ночь подряд продолжаются массовые беспорядки в Стамбуле и Анкаре. Демонстранты протестуют против полицейского насилия.

Беспорядки в Пакистане: христиане протестуют после погромов, требуя защиты от мусульман Беспорядки в Пакистане: христиане протестуют после погромов, требуя защиты от мусульман
В Пакистане 10 марта сотни христиан вышли на демонстрации, требуя защитить их от мусульман. Акции протеста, местами переросшие в столкновения с полицией, прошли в ответ на погромы.

В Греции произошли столкновения демонстрантов с полицией
Сегодня на улицы Афин в знак протеста против новых антикризисных мер правительства вышли тысячи людей. Выступления противников реформ переросли в массовые беспорядки и столкновения с полицией



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: