Гуайдо нанял лоббистов в Вашингтоне

Продвижением интересов оппозиционного лидера Венесуэлы будут заниматься адвокаты юридической фирмы Arnold & Porter.   Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуаидо, объявивший себя президентом страны, нанял бывшего сотрудника Всемирного банка и специализирующегося на международных финансах адвоката, для лоббирования его интересов в правительстве США. Об этом говорится в отчетности, опубликованной 13 февраля в соответствии с законом об иностранных агентах (FARA).  
"Это дополнение к регистрационному документу регистранта уведомляет о новом иностранном доверителе, Боливарианской Республике Венесуэла при президенте Хуане Гуаидо", – говорится в отчетности, которая датирована 11 февраля.
 
Как следует из документов, заявление о регистрации в соответствии с законом об иностранных агентах подали адвокаты Эли Уитни Дебевойз и Артуро Карабалло из международной юридической фирмы Arnold & Porter. При этом в период с 2007 по 2010 годы Дебевойз занимала пост исполнительного директора Всемирного банка.   Они планируют встречаться с американскими официальными лицами, чтобы обсуждать "защиту активов Венесуэлы в Соединенных Штатах, установление дипломатического присутствия, а также экономическое и гуманитарное содействие".  
Как указано в заявлении центра отзывчивой политики (CRP), юридическая фирма Arnold & Porter ранее представляла правительство президента Венесуэлы Николаса Мадуро в суде по вопросам реструктуризации государственного долга.
  Напомним, 28 января США объявили о введении санкций в отношении PDVSA, заблокировав активы и интересы компании в своей юрисдикции на семь миллиардов долларов, а также запретили сделки с ними.    Вашингтон предоставил Гуайдо доступ к счетам правительства Венесуэлы в американских банках.

Другие новости по теме

США передали Гуайдо контроль над активами Венесуэлы в американских банках США передали Гуайдо контроль над активами Венесуэлы в американских банках
В Госдепе заявили, что это поможет сохранить "наследия Венесуэлы от дальнейшего воровства со стороны коррумпированного режима Мадуро".

Еще одна страна признала Гуаидо президентом Венесуэлы Еще одна страна признала Гуаидо президентом Венесуэлы
Австралия признает и поддерживает Хуана Гуаидо в качестве временного президента Венесуэлы.

Гуаидо отказался от переговоров с Мадуро Гуаидо отказался от переговоров с Мадуро
Объявивший себя временным президентом Венесуэлы Хуан Гуаидо не намерен идти на диалог с Николасом Мадуро.

Трамп признал Гуайдо президентом Венесуэлы Трамп признал Гуайдо президентом Венесуэлы
Ранее 23 января Хуан Гуайдо был приведен к присяге в качестве временного президента. Президент США официально поддержал его.

Трамп признали Гуайдо президентом Венесуэлы Трамп признали Гуайдо президентом Венесуэлы
Ранее 23 января Хуан Гуайдо был приведен к присяге в качестве временного президента. Президент США официально поддержал его.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: