Илон Маск назвал стоимость билета на Марс

Илон Маск назвал стоимость билета на Марс
Илон Маск
Билет на Красную планету сначала обойдется туристам в 500 тысяч долларов, позже цена упадет до 100 тысяч долларов.

Глава SpaceX Илон Маск спрогнозировал, что стоимость полета на Марс в будущем составит до 100 тысяч долларов. Об этом он написал в Twitter.

По мнению бизнесмена, билет на Красную планету обойдется туристам в 500 тысяч долларов. Позже ценник "похудеет" до 100 тысяч долларов (обратный билет бесплатный). По словам Маска, это достаточно доступная цена для людей из развитых стран.

Как сообщалось, SpaceX показала, как будет выглядеть пилотируемый полет на Марс. Первый полет на Марс может состояться в 2022 году.

Ученые: Землетрясения на Марсе могут обеспечивать жизнь   Ранее сообщалось, что SpaceX провела первое испытание ракетного двигателя Raptor, который разрабатывался для космического корабля и ракеты-носителя, который доставит его на орбиту.  

Другие новости по теме

Маск показал реальное фото нового космического корабля Starship Маск показал реальное фото нового космического корабля Starship
SpaceX завершила сборку тестовой версии космического корабля Starship. Фото ракеты на стартовой площадке в Техасе опубликовал Илон Маск.

Маск переименовал ракету для полетов на Марс Маск переименовал ракету для полетов на Марс
Маск намерен запустить пилотируемый корабль на Марс в 2024 году, а к 2025 году отправить на эту планету человека.

Маск анонсировал первые полеты на Марс в 2019 году Маск анонсировал первые полеты на Марс в 2019 году
Глава компании SpaceX Илон Маск рассчитывает на первый полет нового корабля, предназначенного для освоения Красной планеты, в 2019 году.

SpaceX показала, как будет выглядеть пилотируемый полет на Марс SpaceX показала, как будет выглядеть пилотируемый полет на Марс
Первый полет на Марс может состояться в 2022 году.

Илон Маск хочет начать покорение Марса уже в 2025 году Илон Маск хочет начать покорение Марса уже в 2025 году
Глава SpaceX Илон Маск планирует отправку первых колонистов с миссией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: