Гендерный скандал во Франции: уволены несколько руководителей СМИ

Гендерный скандал во Франции: уволены несколько руководителей СМИ
Во французских СМИ вспыхнул кибербуллинг-скандал
Мужчины-журналисты устроили кибербуллинг для своих коллег женщин. В результате несколько руководителей СМИ потеряли работу.

Во Франции из-за скандала отстранили или уволили с работы нескольких руководителей СМИ, координировавших онлайн-травлю через частную группу в Facebook, сообщает BBC.

Группа League du LOL, в которую входили преимущественно мужчины, направила свою активность против авторов-женщин и активисток женского движения. О деятельности группы написала французская левая газета Liberation. Десятки людей поделились с изданием своим опытом столкновения с кибербуллингом со стороны группы.

Двое журналистов Liberation оказались среди отстраненных от работы. Один из них, фрилансер Винсент Глад, основавший группу в 2009 году, извинился в Twitter, заявив, что теперь он понял: "такая практика недопустима". Используя в основном анонимные аккаунты в Twitter, члены группы издевались над коллегами-журналистами, многие из которых были женщинами. Они придумывали шутки об изнасиловании и делились фотографиями людей, дофотошопленными порнографическими изображениями.

Ряд известных журналисток и авторов заявили, что они стали жертвами League du LOL. Среди других участников скандала - высокопоставленные журналисты и руководители крупных изданий, в том числе Slate France и PR-компании Publicis. Французский министр по цифровым делам Мунир Махжуби назвал членов League du LOL "лузерами".

В ОАЭ за инициативу "равенства полов" наградили только мужчин

Ранее сообщалось, что Украина поднялась в рейтинге гендерного равенства. Украина поднялась с 69 на 65 место в мировом рейтинге соблюдения гендерного равенства.

 

Другие новости по теме

В ОАЭ за инициативу В ОАЭ за инициативу "равенства полов" наградили только мужчин
В Сети шутит по поводу награждения одних мужчин в Дубае за участие в гендерной инициативе.

Украина поднялась в рейтинге гендерного равенства Украина поднялась в рейтинге гендерного равенства
Украина улучшила свои позиции в мировом рейтинге соблюдения гендерного равенства. Страна за год поднялась на четыре позиции.

Кабмин одобрил концепцию программы гендерного равенства в Украине до 2016 года Кабмин одобрил концепцию программы гендерного равенства в Украине до 2016 года
Кабинет Министров распоряжением от 21 ноября одобрил концепцию государственной программы обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин на период до 2016 года.

Минюст проверит законы об образовании на соблюдение гендерного равенства Минюст проверит законы об образовании на соблюдение гендерного равенства
Министерство юстиции проверит соблюдение равенства прав мужчин и женщин при получении образования.

В рейтинге гендерного равенства Украина скатывается все ниже
Украина еще сильнее скатилась в рейтинге гендерного равенства, ежегодно оставляемом Всемирным экономическим форумом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: