Президент Ирана назвал Трампа "идиотом"

Президент Ирана назвал Трампа "идиотом"
Хасан Роухани выступает по случаю 40-летия Исламской революции
Хасан Роухани отреагировал на сообщение Дональда Трампа в Twitter, в котором он раскритиковал нынешнюю власть в Иране.

Президент Ирана Хасан Роухани назвал президента США Дональда Трампа "идиотом". Об этом он сказал в центре Тегерана на площади Свободы во время празднования 40-летия Исламской революции, сообщило накануне The Guardian.

Роухани пообещал, что его страна не откажется от ракетной программы и пообещал, что "вражеские" заговоры против Ирана потерпят неудачу.

Заявление Роухани стало ответом на сообщение Дональда Трампа в Twitter на персидском языке (фарси), в котором он раскритиковал нынешнюю власть в Иране.

"40 лет коррупции. 40 лет репрессий. 40 лет террора. Иранский режим создал только "40 лет неудач". Многострадальный иранский народ заслуживает гораздо более светлого будущего", – написал Трамп по случаю 40-летия Исламской революции.

?? ??? ????. ?? ??? ?????. ?? ??? ????. ???? ????? ??? ???? #???_???_???? ??? ???. ???? ????? ?? ??????? ?? ????? ?????? ????? ???? ??? ????? pic.twitter.com/nKMQCHQFCZ

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 11 февраля 2019 г.

Накануне в Иране прошли праздничные мероприятия, посвященные событиям 11 февраля 1979 года. В Тегеране устроили масштабное шествие, которое власти назвали "миллионным".

По оценкам западных СМИ, в нем приняли участие сотни тысяч человек. Демонстранты традиционно выкрикивали антиамериканские и антиизраильские лозунги, сожгли флаги этих стран и чучело Дональда Трампа.

Ранее духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи пожелал смерти Дональду Трампу, вице-президенту Джону Болтону и главе Госдепа Майку Помпео. При этом он заверил, что не имеет ничего против американского народа.

Также сообщалось, что Помпео призвал ужесточить санкции против Ирана из-за разработки Тегераном новых ракет.

Другие новости по теме

Духовный лидер Ирана пожелал смерти Трампу Духовный лидер Ирана пожелал смерти Трампу
Аятолла Али Хаменеи заявил, что не имеет ничего против американского народа, но Трампу, Болтону и Помпео желает смерти.

США пожалеют о санкциях против Ирана – Роухани США пожалеют о санкциях против Ирана – Роухани
Иранский президент заявил, что его страна докажет миру, что Тегеран "держит свое слово", несмотря на санкции со стороны США.

Иранцы имеют право критиковать власть – Роухани Иранцы имеют право критиковать власть – Роухани
Президент Ирана прокомментировал протесты в стране.

Роухани официально стал новым президентом Ирана Роухани официально стал новым президентом Ирана
Избранный президент Ирана Хасан Роухани утвержден на этом посту решением аятоллы Али Хоменеи.

Роухани принимает поздравления с победой на выборах в Иране Роухани принимает поздравления с победой на выборах в Иране
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в субботу поздравил Хасана Роухани с победой на президентских выборах в республике.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: