В Канаде более 40 мексиканцев вызволили из "рабства"

Граждан Мексики принуждали заниматься уборкой помещений в провинции Онтарио, практически не оплачивая их труд.   Канадская полиция освободила сразу 43 граждан Мексики, которые жили в фактическом положении рабов и были вынуждены заниматься уборкой отелей в провинции Онтарио. Об этом 11 февраля сообщил портал Excelsior.   Отмечается, что мексиканцы заплатили значительные суммы денег за помощь в устройстве на легальную работу или учебу в Канаде. Однако затем были обязаны работать в различных городах Онтарио при уборке помещений.   При этом мексиканцы жили в ужасных условиях, а большую часть заработанных денег у них отбирали "работодатели".   В спецоперации по освобождению участвовали 250 сотрудников полиции в городах Барри и Васага-Бич.   Местные власти просят граждан сообщить им, если у них есть информация о подобных случаях эксплуатации.  
  В Днепре мужчины похищали людей и заставляли их работать на стройке   Напомним, в ноябре прошлого года полиция задержала 13 членов преступной группировки в Одесской области, которые удерживали 94 человека, заставляя их бесплатно работать на сельхозработах. 

Другие новости по теме

В Канаде 40 машин попали в масштабное ДТП В Канаде 40 машин попали в масштабное ДТП
Пострадали не менее 15 человек.

Во Львовской области задержаны трое мужчин, которые удерживали у себя дома рабов Во Львовской области задержаны трое мужчин, которые удерживали у себя дома рабов
Во Львовской области в городе Борислав задержана преступная группировка из трех молодых мужчин, которые похищали людей и заставляли их работать у себя дома и зарабатывать деньги, сообщает областное управление МВД.

В Канаде обрушилась крыша торгового центра В Канаде обрушилась крыша торгового центра
Частичное обрушение крыши крупного торгового центра Algo Centre Mall произошло на севере канадской провинции Онтарио в субботу, сообщает местный телеканал CTV.

В Канаде поезд сошел с рельсов, есть погибшие В Канаде поезд сошел с рельсов, есть погибшие
По меньшей мере три человека погибли в воскресенье в результате аварии поезда в канадской провинции Онтарио, передает CBC News.

В Канаде бушуют лесные пожары
[center][img]http://s58.radikal.ru/i160/1107/df/71cd24ae6163.jpg[/img][/center]Более трех тысяч канадцев эвакуированы из зоны сильных лесных пожаров на северо-западе провинции Онтарио



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: