Польша высылает консула Норвегии из страны

Варшава объявила представителя Осло персоной нон грата в ответ на аналогичные действия норвежской стороны в отношении консула Славомира Ковальского.  
Польша объявила консула Норвегии в Варшаве персоной нон грата в ответ на аналогичные действия Осло в отношении польского консула Славомира Ковальского. Об этом 11 февраля сообщил заместитель главы МИД Польши Шимон Шинковский вель Сенк в Twitter.

Другие новости по теме

Норвегия высылает польского консула Норвегия высылает польского консула
Дипломат помогал польским семьям, у которых норвежский орган, который занимается защитой прав ребенка, изымал детей.

Москва пообещала ответить на высылку консула РФ из Одессы Москва пообещала ответить на высылку консула РФ из Одессы
Российские власти воспринимают высылку российского консула как "очередной недружественный шаг".

Крымские татары потребовали депортации генконсула РФ и объявления его персоной нон-грата Крымские татары потребовали депортации генконсула РФ и объявления его персоной нон-грата
В Симферополе крымские татары во время митинга потребовали немедленной депортации генерального консула Российской Федерации Владимира Андреева, а также объявления его персоной нон-грата в Украине.

США объявили консула Венесуэлы персона нон-грата США объявили консула Венесуэлы персона нон-грата
США объявили генконсула Венесуэлы в Майами персона нон-грата после высказываний о возможности кибератак на компьютерные сети американского правительства.

УНП требует объявить генконсула России в Крыму персоной нон грата УНП требует объявить генконсула России в Крыму персоной нон грата
Председатель Крымской организации Украинской народной партии Олег Фомушкин требует от Министерства иностранных дел объявить персоной нон грата генерального консула Российской Федерации в Симферополе Владимира Андреева за оскорбление государственного украинского языка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: