В Сирии заявили о танковом обстреле со стороны Израиля

В Сирии заявили о танковом обстреле со стороны Израиля
Израильские танки Меркава
Сирийская провинция Эль-Кунейтра примыкает к занимаемым израильскими военными Голанским высотам.

Израильские военные провели обстрел сирийского города Эль-Кунейтра. Об этом сообщает сирийское информационное агентство SANA в понедельник, 11 февраля.

"Удары были нанесены танковыми снарядами по разрушенной городской больнице в городе Кунейтра и по одному из наблюдательных пунктов в районе Джеббата Аль-Хашаб. Причинен ущерб", – говорится в сообщении.

Также якобы наносился удар по району Тель Ад-Дария. О погибших и пострадавших не сообщается.

Армия Израиля пока не прокомментировала эту информацию.

Сирийская провинция Эль-Кунейтра, на территории которой находится одноименный город, примыкает к занимаемым израильскими военными Голанским высотам.

Напомним, Израиль начал строить умную стену на границе с сектором Газа. Длина нового барьера составит 65 километров, а высота около шести метров. Он изготовлен из оцинкованной стали и будет весить около 20 тысяч тонн.

Другие новости по теме

Израиль нанес ракетный удар по Сирии Израиль нанес ракетный удар по Сирии
Армия обороны Израиля нанесла ракетный удар по военным объектам на территории Сирии. Погибших и пострадавших нет, нанесен материальный ущерб.

Израиль нанес удар армии Сирии Израиль нанес удар армии Сирии
В Израиле назвали инцидент со снарядами неприемлемым и нарушающим суверенитет страны.

С территории Сирии был запущен снаряд по Голанским высотам С территории Сирии был запущен снаряд по Голанским высотам
Во вторник, 7 мая, со стороны Сирии был выпущен артиллерийский снаряд, который разорвался на территории контролируемых Израилем Голанских высот. Об этом сообщает израильская газета Haaretz.

Израиль нанес ракетный удар по научно-исследовательскому центру в Дамаске Израиль нанес ракетный удар по научно-исследовательскому центру в Дамаске
В ночь на воскресенье Израиль предпринял ракетный обстрел сирийского научно-исследовательского центра на окраине Дамаска, сообщает сирийское информационное агентство САНА.

Израильские войска открыли предупредительный огонь по территории Сирии Израильские войска открыли предупредительный огонь по территории Сирии
Израильские войска открыли предупредительный огонь по сирийской территории в ответ на артиллерийский обстрел Голанских высот со стороны Сирии, говорится в опубликованном в воскресенье заявлении израильской армии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: