В Индии мальчик из-за болезни стал "оборотнем"

В Индии мальчик из-за болезни стал "оборотнем"
Лалит Патидар и его родители
Врожденная форма заболевания гипертрихоз не лечится. Всего в мире зафиксировано порядка 50 случаев этой болезни.

В Индии школьник Лалит Патидар страдает редким заболеванием, известным как "синдром оборотня". Об этом накануне сообщило The Daily Mail.

Лалит родился в городе Ратлам, штат Мадхъя-Прадеш, с врожденным гипертрихозом. Состояние, которое носит еще одно название – "синдром оборотня" – вызывает чрезмерный рост волос. Врожденная форма этого заболевания не лечится. Всего в мире зафиксировано порядка 50 случаев гипертрихоза.

Отмечается, что 13-летний мальчик, весьма популярен в школе, но иногда сталкивается с нападками на улице – прохожие называют его называют "обезьяной" и бросают камни. Несмотря на это, Лалит привык к своей внешности. Он хорошо учится и любит спорт.

В будущем мальчик, по его собственным словам, мечтает стать полицейским, чтобы "посадить всех воров и преступников в тюрьму".

генетические мутации приводят к "синдрому оборотня". Как выяснилось, опасную мутацию несет на себе 17 хромосома.

Также сообщалось, что поляк Томаш Надольский из-за редкой болезни в 25 лет выглядит ребенком. Заболевание носит название болезнь Фабри и причиняет мужчине постоянный дискомфорт. Он должен проводить с капельницей по 20 часов в сутки.

Другие новости по теме

Поляк из-за редкой болезни в 25 лет выглядит ребенком Поляк из-за редкой болезни в 25 лет выглядит ребенком
Заболевание причиняет мужчине постоянный дискомфорт. Он должен проводить с капельницей по 20 часов в сутки.

Шестилетний американец собрал более $30 тысяч для помощи другу с редким заболеванием Шестилетний американец собрал более $30 тысяч для помощи другу с редким заболеванием
Шестилетний Дилан Сигел, друг которого страдает от редкого заболевания, собрал более 30 тысяч долларов, продавая книгу собственного авторства и шоколад.

В Таиланде принимаются экстренные меры дезинфекции в связи с эпидемией редкой детской болезни В Таиланде принимаются экстренные меры дезинфекции в связи с эпидемией редкой детской болезни
В Таиланде принимаются усиленные меры санитарии и дезинфекции в связи с быстрым распространением эпидемии редкой детской болезни HFMD (синдром руки, ноги и рта), при которой у пациентов возникают небольшие язвы на теле и в полости рта, повышается температура и сильно затрудняется дыхание.

От свиного гриппа в Индии умерли 12 человек От свиного гриппа в Индии умерли 12 человек
Жертвами вспышки свиного гриппа в Индии стали 12 человек, сообщает министерство здравоохранения страны. Врачи надеются, что вспышка будет кратковременной.

В России еще 4 человека заболели А/H1N1
В России за минувшие сутки зафиксировано 4 новых случаев заболевания гриппом А/H1N1



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: