CША перебросили боевые вертолеты в Латвию

CША перебросили боевые вертолеты в Латвию
Вертолет США на авиабазе в Лиелварде
На авиабазе национальных вооруженных сил Латвии в Лиелварде разместились 150 военных США. Они будут обслуживать боевые вертолеты.

США разместили в Латвии 13 вертолетов UH-60 и HH-60 Black Hawk в рамках операции Atlantic Resolve (Атлантическая решимость – ред.) и с целью укрепления безопасности региона. Об этом сообщает Минобороны Латвии в пятницу, 8 февраля.

Отмечается, что вертолеты размещены на авиабазе национальных вооруженных сил Латвии в Лиелварде. Также в рамках ротации в страну на девять месяцев прибыли еще около 150 военнослужащих США, которые служат в 3-м батальоне 1-й боевой авиационной бригады.

Американцы будут обеспечивать работу вертолетов, проводить совместные тренировки с латвийскими военными и размещенным контингентом НАТО.

продажу Латвии четырех вертолетов UH-60M Black Hawk. Стоимость сделки оценивают в 200 млн долларов. Кроме вертолетов Латвия получит 10 двигателей и соответствующее оборудование.

Напомним, Литва безвозмездно передаст Украине боеприпасы на сумму 255 тысяч евро. Речь идет о боеприпасах для стрелкового оружия советского производства, которые армия Литвы больше не использует.

Другие новости по теме

Филиппины отказались покупать российские вертолеты Филиппины отказались покупать российские вертолеты
Манила предпочла американские вертолеты Black Hawk опасаясь санкций за приобретение Ми-171.

Госдеп одобрил продажу Латвии военных вертолетов Госдеп одобрил продажу Латвии военных вертолетов
В американском внешнеполитическом ведомстве отметили, что предлагаемая сделка поможет улучшить безопасность союзника по НАТО.

"Черные ястребы" США прибыли в Латвию
Цель прибытия легендарных боевых вертолетов Blackhawk - показать готовность США и НАТО защитить Европу.

В Латвии стартуют масштабные учения НАТО В Латвии стартуют масштабные учения НАТО
В них примут участие более 500 иностранных военнослужащих.

В Латвии начались многонациональные учения НАТО В Латвии начались многонациональные учения НАТО
Учения продлятся до 10 сентября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: