В Нидерландах тысячи школьников провели климатический марш

В Нидерландах тысячи школьников провели климатический марш
Климатическая демонстрация школьников в Нидерландах
Тысячи нидерландских школьников пропустили уроки и прошли демонстрацией мимо парламента с призывом ограничить выбросы парниковых газов.

В Нидерландах тысячи школьников пропустили уроки в четверг, 7 февраля, и прошли демонстрацией мимо парламента, призывая к более амбициозной климатической политике в стране. Об этом сообщает Associated Press.

Указано, что демонстрация нидерландских школьников следует за подобными маршами последних недель в соседней Бельгии.

Как заявили организаторы, таким образом, они хотят привлечь внимание политиков в Нидерландах, которые решают, как лучше ограничить выбросы парниковых газов.

"Мы здесь, потому что мы хотим, чтобы правительство приняло более быстрые и лучшие шаги для улучшения климата", - пояснила 16-летняя Маартье Буд, которая приехала из северного города Зволле в 200 км от Гааги.

Как отмечается, Нидерландское агентство по оценке экологии в прошлом месяце заявило в своем отчете, что установленная судом цель сократить объем выбросов на 25% от уровня 1990 года к 2020 году недостижима.

В свою очередь группа из около 350 ученых и исследователей опубликовала открытое письмо в поддержку марша, заявив, что "настало время для жестких мер для быстрого и резкого уменьшения выбросов парниковых газов".

Напомним, 24 января школьники вышли на улицы Брюсселя, чтобы требовать усиления защиты климата земного шара. Шествие собрало 35 тысяч участников.

31 января в Брюсселе около 12 500 молодых людей устроили акцию протеста у дома министра окружающей среды Бельгии.

Другие новости по теме

В Брюсселе тысячи школьников вышли на марш в защиту климата В Брюсселе тысячи школьников вышли на марш в защиту климата
Молодежное шествие в защиту климата в Брюсселе уже собрало 35 тысяч участников.

Американские ученые научились оценивать выбросы парниковых газов для каждого дома Американские ученые научились оценивать выбросы парниковых газов для каждого дома
Ученые из США создали систему оценки выбросов парниковых газов для городов с «разрешением» до улиц и домов.

Обама будет бороться за снижение выбросов парниковых газов
Президент США Барак Обама собирается добиться резкого снижения выбросов парниковых газов предприятиями и учреждениями, которые подчиняются федеральному правительству.

Медведев подтвердил планы России по сокращению выбросов парниковых газов на 25%
Россия планирует сократить выбросы парниковых газов к 2020 году на 25% по сравнению с уровнем 1990 года

Россия сократит выбросы парниковых газов на 25%
Россия планирует к 2020 году сократить выбросы в атмосферу парниковых газов на 25%, если то же самое сделают и другие страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: