Париж пошел против Северного потока-2 - СМИ

Париж пошел против Северного потока-2 - СМИ
Без Парижа Берлину будет сложно продиктовать свою волю в вопросе Северного потока-2
Франция готова поддержать изменения в законодательстве ЕС, которое осложнит строительство газопровода.

Власти Франции решили поддержать изменение законодательства Евросоюза, которое усложнит строительство российского газопровода Северный поток-2. Об этом пишет немецкая газета Suddeutsche Zeitung со ссылкой на французские правительственные круги.

Париж планирует поддержать просмотр так называемой газовой директивы во время голосования в ЕС, запланированного на эту пятницу, говорится в материале.

"Мы не хотим увеличивать нашу зависимость от России и тем самым вредить интересам стран ЕС, таких как Польша и Словакия", - сказали в Париже.

Еврокомиссия стремится получить согласованный набор энергетических правил ЕС, которые будут применяться к морским трубопроводам, как это происходит в случае с наземными трубопроводами.

Брюссель будет проверять, соответствует ли трубопровод законодательству ЕС, нет ли риска негативного влияния на внутренний газовый рынок и не скажется ли это негативно на безопасности поставок или конкуренции.

"До сих пор немцы считали Нидерланды, Бельгию, Австрию, Грецию и Кипр своими союзниками. Но этого недостаточно. Без Парижа федеральному правительству будет трудно проголосовать так, чтобы обеспечить его волю", - говорится в материале.

По данным СМИ, тринадцать стран Евросоюза поддержали предложение Румынии изменить законодательство, которое может осложнить строительство Северного потока-2.

 

Другие новости по теме

РФ отчиталась о строительстве Северного потока-2 РФ отчиталась о строительстве Северного потока-2
Глава Газпрома Алексей Миллер заявил что строительство газопровода Северный поток-2 завершено на 20%.

Половина стран ЕС поддержали предложения Румынии по Nord Stream 2 - СМИ Половина стран ЕС поддержали предложения Румынии по Nord Stream 2 - СМИ
Председательствующая в Совете ЕС Румыния активизировала работу над европейским законодательством о газопроводах.

В ЕС растет число противников Северного потока-2 - СМИ В ЕС растет число противников Северного потока-2 - СМИ
Против обновления газовой директивы Евросоюза выступили только три страны. 19 стран требуют изменений.

Газпром закончил строительство второй нитки Северного потока Газпром закончил строительство второй нитки Северного потока
ОАО Газпром завершил сварку последнего стыка второй нитки газопровода Северный поток в бухте Портовая.

Дания разрешила Газпрому строительство Северного потока
Дания первой среди стран, вовлеченных в проект прокладки мощной трассы по дну Балтийского моря для транспортировки топлива из России в Европу, одобрила строительство газопровода Северный поток



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: