У робота Софии появилась младшая сестра

У робота Софии появилась младшая сестра
Маленький робот София
Гонконгская компания разработала нового робота - "мини" Софию. Ее искусственный интеллект полезный для детей от 7 до 13 лет.

Гонконгская компания Hanson Robotics, которая создала известного во всем мире робота Софию, разработала мини-версию Софии. Об этом сообщает Digital Trends.

"Маленькая София является младшей сестрой Софии и новым членом семьи Hanson Robotics", - пишут у разработчика.

В компании утверждают, что рост маленькой Софии составляет 14 дюймов, и она является вашим другом-роботом, который делает программирование и искусственный интеллект веселым и полезным для детей от 7 до 13 лет, особенно для девочек.

Маленькая София также может ходить, говорить, петь, играть в игры, и, как и ее старшая сестра, рассказывать анекдоты.

Отмечается, что "мини" София является уникальным программируемым образовательным компаньоном для детей, который будет вдохновлять их учиться на безопасном, интерактивном опыте робота-человека.

"Дети, преподаватели и даже поклонники Софии Робота, независимо от возраста, найдут Маленькую Софию неотразимой", - говорят в компании.

Напомним, ранее робот София отказала в поцелуе Уиллу Смиту. Видео со свидания голливудского актера и человекоподобного робота стало хитом Интернета. А будучи в Киеве, София рассказала Гройсману об Украине.

 

Другие новости по теме

Танец робота стал хитом Сети Танец робота стал хитом Сети
Разработчики не рассказывают, был ли танец воссоздан роботом из заложенной программы, или он сам анализирует музыку.

"Украинский мачо" поцеловал робота Софию
Мужчина, представившийся "украинским мачо", спросил у робота, можно ли ее поцеловать. Позже она назвала мужчину "красивым".

Робот София отказала в поцелуе Уиллу Смиту Робот София отказала в поцелуе Уиллу Смиту
Видео со свидания голливудского актера и человекоподобного робота стало хитом Интернета. Ролик за сутки собрал более миллиона просмотров.

Японцы показали человекоподобного робота с облачным интеллектом Японцы показали человекоподобного робота с облачным интеллектом
Невысокий умный гуманоид может заменить и няню, и медсестру, и друга. В 2015 году он поступит в продажу

Ющенко поздравил Софию Ротару с днем рождения
Президент Украины Виктор Ющенко поздравил народную артистку Украины Софии Ротару с днем рождения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: