Трамп готов создать "живую стену" на границе с Мексикой

Трамп готов создать "живую стену" на границе с Мексикой
Трамп намерен построить стену на южной границе США
Президент США утверждает, что отправил дополнительные военные силы на южную границу с Мексикой.

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности задействовать значительное число военнослужащих для противодействия нелегальным мигрантам, пытающимся попасть в страну с территории Мексики. Об этом сон написал в Twitterво вторник, 5 февраля.

"Огромное число людей идут из Мексики, надеясь "затопить" нашу южную границу. Мы послали туда дополнительные военные силы. Мы создадим "живую стену", если это будет необходимо. Если бы у нас была реальная стена, то это (поток нелегалов – ред.) перестало бы быть для нас событием", – написал Трамп.

Tremendous numbers of people are coming up through Mexico in the hopes of flooding our Southern Border. We have sent additional military. We will build a Human Wall if necessary. If we had a real Wall, this would be a non-event!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 5 февраля 2019 г.

Ранее президент США заявил, что масштаб гуманитарных проблем в районе американо-мексиканской границы превышает размах кризиса в Афганистане. Трамп отметил, что "так или иначе" стена на южной границе будет построена.

Напомним, в конце января Белый дом и Конгресс США договорились о возобновлении финансирования правительства до 15 февраля. Таким образом самый длительный "шатдаун" в истории страны продолжался 35 дней.

Как известно, "шатдаун" начался из-за разногласий Трампа и Демократической партии по вопросу финансирования стены на границе с Мексикой. Цена вопроса – более 5 млрд долларов.

Другие новости по теме

Трамп о границе с Мексикой: Хуже, чем Афганистан Трамп о границе с Мексикой: Хуже, чем Афганистан
Американский президент рассказал о гуманитарном кризисе на юге страны и строительстве стены на границе.

Трамп вносит изменения в проект стены на границе с Мексикой Трамп вносит изменения в проект стены на границе с Мексикой
Президент США заявил, что стальная стена будет более крепкой и меньше бросаться в глаза, чем бетонная.

Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обещал построить стену на границе США с Мексикой еще во время своей предвыборной кампании в 2016 году.

Трамп пообещал Трамп пообещал "художественно оформить" стену на границе с Мексикой
По словам президента США, постройка стены будет одновременно красивой и надежной, чего заслуживают американцы.

Трамп назвал самую опасную страну мира Трамп назвал самую опасную страну мира
По мнению американского президента, самой опасной страной мира является Мексика. Трамп настаивает на строительстве стены на границе с Мексикой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: