В США оценили численность боевиков ИГИЛ в Сирии

В США оценили численность боевиков ИГИЛ в Сирии
Численность ИГИЛ уменьшилась в 20 раз, уверены в США
Под контролем около полторы тысячи боевиков террористической группировки находится 52 квадратных километров территорий, считают в Пентагоне.
Под контролем "Исламского государства" в Сирии осталось до 1,5 тысячи боевиков. Об этом заявил во вторник, 5 февраля, глава Центрального командования США генерал Джозеф Вотел на слушаниях в сенате, сообщает РИА Новости.  
 
"Есть около 1000-1500 боевиков на этой небольшой территории в настоящее время", - сказал он.   На просьбу прокомментировать сообщения о присутствии около 20-30 тысяч боевиков в рядах ИГ он ответил, что они разбросаны по всей стране.  
По словам генерала, под контролем ИГИЛ в Сирии осталось менее 20 квадратных миль.  
"Территория площадью 34 тысячи квадратных миль (88 тысяч квадратных километров), которую они когда-то контролировали, теперь уменьшилась до менее чем 20 квадратных миль (около 52 квадратных километров)", - сказал Вотел.   Кроме того, Вотел заявил, что верит в то, что эти территории будут освобождены до выхода военных США из Сирии.   Напомним, 19 декабря 2018 года президент США Дональд Трамп объявил о выводе войск из Сирии. Американский лидер объяснил такое решение окончательной победой над террористами ИГ.   Накануне стало известно, что Трамп решил оставить в Сирии часть войск.  

Другие новости по теме

Трамп решил оставить часть военных в Сирии Трамп решил оставить часть военных в Сирии
Американские военніе останутся в Сирии, что защитить Израиль, заявил глава Белого дома.

Трамп хочет вывести войска США из Сирии Трамп хочет вывести войска США из Сирии
Американский президент сказал своим советникам, что хочет скорейшего вывода войск США из Сирии. А то же в Пентагоне считают, что борьба против ИГИЛ в Сирии еще не завершена.

Численность боевиков ИГ в Ираке и Сирии сократилась в 35 раз – Трамп Численность боевиков ИГ в Ираке и Сирии сократилась в 35 раз – Трамп
Американский лидер в очередной раз заявил о победе США над ИГИЛ в Ираке и Сирии.

В Пентагоне посчитали боевиков ИГ в Ираке и Сирии В Пентагоне посчитали боевиков ИГ в Ираке и Сирии
В Ракке американцы насчитали 10 боевиков.

В Пентагоне подсчитали количество боевиков Исламского государства В Пентагоне подсчитали количество боевиков Исламского государства
По данным американского ведомства их порядка 20-30 тысяч.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: