Украденные драгоценности короля Швеции нашли в мусорном баке – СМИ

Украденные драгоценности короля Швеции нашли в мусорном баке – СМИ
Найдены украденные драгоценности Карла IX
Слушания по делу о краже были прерваны сообщением прокурора о находке драгоценностей. Теперь эксперты проверяют подлинность.

Королевские драгоценности, которые в прошлом году были похищены из шведского собора во время наглого ограбления, вероятно, обнаружили в мусорном ведре в пригороде Стокгольма. Об этом во вторник, 5 февраля, сообщает The Local.

Мужчина, чья кровь была найдена на месте преступления, сейчас находится под следствием. Во вторник утром по этому делу проходили слушания, однако, они были прерваны после того, как прокурор подтвердил в суде, что пропавшие драгоценности, возможно, были найдены.

Так, по данным шведской полиции, эти предметы были обнаружены охранником на мусорной корзине в пригороде Стокгольма Акерсберга в ночь на вторник. Теперь они будут проверены, чтобы убедиться, что это – те самые драгоценности. Прокурор должен до пятницы сообщить суду, когда процесс может возобновиться.

"Все говорит о том, что похищенные похоронные регалии Карла IX были найдены в районе Стокгольма, но полиция прилагает все усилия, чтобы подтвердить это на 100 процентов", - говорится в сообщении шведской полиции.

Напомним, в августе прошлого года сообщалось, что в Швеции похитили корону и державу Карла IX, а также венец его супруги Кристины.

А в октябре шведская девочка нашла в озере тысячелетний меч викингов. Оружие достигает в длину 85 сантиметров, а его ножны выполнены с использованием дерева и кожи.

Другие новости по теме

В Швеции похитили корону Карла IX В Швеции похитили корону Карла IX
Неизвестные вынесли королевские регалии из собора города Стренгнес. Пропали корона и держава Карла IX, а также венец его супруги Кристины.

СМИ: Найдены все драгоценности, похищенные из отеля в Париже СМИ: Найдены все драгоценности, похищенные из отеля в Париже
Правоохранители задержали троих грабителей, еще двоим удалось скрыться.

Похищенные правоохранителями драгоценности подбросили под здание прокуратуры Киева Похищенные правоохранителями драгоценности подбросили под здание прокуратуры Киева
По словам заместителя прокурора города Киева Стрелюка, вероятно, таким образом, воры в погонах пытаются облегчить свою участь.

Друг королевской семьи Швеции украл драгоценности принцессы Кристины Друг королевской семьи Швеции украл драгоценности принцессы Кристины
Из дома, где проживает шведская принцесса Кристина, 68-летняя сестра короля Карла XVI Густава, были похищены ювелирные изделия на сумму более 850 тысяч крон (примерно 121 тысяча долларов), пишет The Local.

Во Франции нашли украденные драгоценности на 18 млн евро в канаве
Сотрудники французской полиции обнаружили в водосточной системе одного из домов в пригороде Парижа часть украшений и драгоценностей, похищенных в конце 2008 года из бутика Harry Winston



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: