В Канаде журналистов из РФ не пустили на заседание по Венесуэле

В Канаде журналистов из РФ не пустили на заседание по Венесуэле
На заседание группы Лимы не пустили российских журналистов
Венесуэльскому телеканалу также было отказано в присутствии. В качестве причины в правительстве Канады заявили, что СМИ является государственным пропагандистским ресурсом.

Российских журналистов из агентств Спутник, РИА Новости и ТАСС министерство иностранных дел Канады не допустило к освещению заседания, лимской группы в Оттаве. Об этом во вторник, 5 февраля, сообщает Укринформ.

На были допущены на заседание и журналисты венесуэльского вещателя teleSUR. В качестве причины в правительстве Канады заявили, что СМИ является государственным пропагандистским ресурсом.

Примечательно, что на агентство ТАСС в Канаде работает собственный корреспондент, который имеет постоянную аккредитацию в парламенте страны. Однако, на мероприятие в МИД его все равно не допустили.

Во время выступления главы МИД Канады Христи Фриланд на заключительной пресс-конференции двое протестующих попытались устроить акцию протеста.  Женщины развернули баннер и выкрикивали "Руки прочь от Венесуэлы", "Уважайте права человека и мнение народа" перед тем, как в сопровождении охраны их вывели из зала.

CBC News отмечает, что бейджи на шее протестующих свидетельствуют о наличии у них официальной аккредитации СМИ для участия в мероприятии.

Напомним, Группа Лимы по итогам заседания выступила с заявлением, в котором попросила поддержать самопровозглашенного временного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо и обеспечить свободный доступ гуманитарной помощи в страну.

 

Другие новости по теме

Кризис в Венесуэле: страны Кризис в Венесуэле: страны "Группы Лимы" поддержали Гуайдо
Участники встречи также подтвердили, что выступают против военного вмешательства в дела Венесуэлы.

Страны Страны "Группы Лимы" начали переговоры по Венесуэле
"Группа Лимы" - региональный блок 14 государств, который ставит своей целью урегулирование кризиса в Венесуэле.

Совбез ООН проводит заседание по Венесуэле Совбез ООН проводит заседание по Венесуэле
На заседании госсекретарь США должен рассказать, является ли ситуация в Венесуэле угрозой международному миру.

Крепкие объятия. Как принимали Порошенко в парламенте Канады Крепкие объятия. Как принимали Порошенко в парламенте Канады
Президенту Украины аплодировали стоя.

Запрет на проституцию в Канаде признан антиконституционным
Суд города Онтарио постановил, что действующее законодательство Канады, запрещающее проституцию, противоречит Конституции страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: