Прокуратура проверит расходы на инаугурацию Трампа

Прокуратура проверит расходы на инаугурацию Трампа
Прокуратура хочет узнать стоимость инаугурации Трампа
Следователи проверяют, были ли средства, собранные на инаугурацию Трампа, частично потрачены в нарушение закона.


Прокуратура Нью-Йорка планирует потребовать предоставить ей документы, касающиеся расходов на проведение инаугурации президента США Дональда Трампа 20 января 2017 года. Об этом сообщает ABC со ссылкой на собственные источники.

Данной проверкой займется отдел прокуратуры по борьбе с коррупцией.  По информации ABC, комитет, занимавшийся сбором средств на проведение инаугурации Трампа в качестве 45-го президента США, привлек на эти цели 107 млн долларов, из которых было потрачено 104 млн долларов. Это вдвое больше, чем на первую инаугурацию Барака Обамы.

Следователи выясняют, осуществляли ли спонсоры пожертвования в обмен на различные услуги и преференции политического характера или же прямой доступ к представителям администрации Трампа с целью оказания на них влияния.

Самой дорогой за историю США была вторая инаугурация 44-го президента Барака Обамы в 2009 году. По подсчетам СМИ, на нее было потрачено порядка 150 млн долларов.

Ранее сообщалось, что в 2018 году Трамп заработал около 35 миллионов долларов на продаже недвижимости. Кроме того, сообщалось, что Трамп мог не платить налоги с 1995 года.

Другие новости по теме

В США проверяют украинцев, посетивших инаугурацию Трампа – NYT В США проверяют украинцев, посетивших инаугурацию Трампа – NYT
Федеральных прокуроров заинтересовали подробности визита украинских политиков и бизнесменов на церемонию инаугурации президента США.

В США расследуют финансирование инаугурации Трампа – СМИ В США расследуют финансирование инаугурации Трампа – СМИ
Прокуратура изучает возможность того, что инаугурационный комитет получал финансирование в обмен на предоставление спонсорам политических услуг.

Трамп собрал рекордную сумму пожертвований на инаугурацию Трамп собрал рекордную сумму пожертвований на инаугурацию
Американский лидер собрал вдвое больше пожертвований, чем его предшественник Барак Обама.

Названо число американских телезрителей, смотревших инаугурацию Трампа Названо число американских телезрителей, смотревших инаугурацию Трампа
Около 31 миллиона американских телезрителей смотрели инаугурацию Дональда Трампа.

Трамп собрал на инаугурацию рекордную сумму денег Трамп собрал на инаугурацию рекордную сумму денег
Избранный американский президент собрал 90 миллионов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: