Brexit может увеличить число крайне бедных на 1,7 млн человек

Brexit может увеличить число крайне бедных на 1,7 млн человек
Рабочие Камбоджи
Brexit может увеличить число населения, живущего в условиях крайней бедности в странах ЕВА, почти на 1,7 миллиона человек.

Выход Великобритании из Европейского Союза (Brexit) может увеличить число крайне бедного населения в мире до 1,7 миллиона человек. Об этом свидетельствует результат моделирования Немецкого института политики развития, сообщает в понедельник, 4 февраля, The Guardian.

"Brexit может увеличить число населения, живущего в условиях крайней бедности в странах ЕВА, почти на 1,7 миллиона человек", - пишут авторы исследования.

При этом они отмечают, что это консервативные оценки негативного влияния Brexit, которые не учитывают "дополнительные последствия неопределенности, обесценивание фунта стерлингов, сокращения расходов на помощь, денежных переводов и инвестиций".

Известно, что 49 наименее развитых государств мира имеют право беспошлинного экспорта в Евросоюз по условиям договора Все, кроме оружия (EBA). После Brexit эти уязвимые государства останутся без доступа к рынку Великобритании через это соглашение.

По данным авторов исследования, при условии "жесткого" Brexit больше всего среди малоразвитых стран пострадает Камбоджа. Ведь она больше всего зависит от британского рынка - 7,7% ее экспорта идет в Великобританию.

Другие новости по теме

Brexit может увеличить число крайне бедных людей на 1,7 млн человек Brexit может увеличить число крайне бедных людей на 1,7 млн человек
Brexit может увеличить число населения, живущего в условиях крайней бедности в странах ЕВА, почти на 1,7 миллиона человек.

СМИ узнали о планах Евросоюза отложить Brexit СМИ узнали о планах Евросоюза отложить Brexit
ЕС, вероятнее всего, одобрит запрос Великобритании о продлении периода переговоров по Brexit, пишут СМИ.

Переходный период Brexit могут продлить – СМИ Переходный период Brexit могут продлить – СМИ
Главный переговорщик ЕС по условиям Brexit Мишель Барнье предложил увеличить переходный период до конца 2022 года.

Brexit помог Шотландии увеличить продажи виски Brexit помог Шотландии увеличить продажи виски
Цена шотландского виски для иностранных покупателей снизилась минимум на десять процентов.

К 2015 году бедных в мире станет вдвое меньше
По прогнозам Всемирного банка (ВБ), число людей, живущих за чертой бедности, к 2015 году может сократиться почти вдвое по сравнению с 1990 годом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: