В ФРГ предложили план спасения ракетного договора

В ФРГ предложили план спасения ракетного договора
В Бундестаге предложили путь спасения ракетного договора
России предлагают отвести свои ракеты 9М729 на восток, а США - предоставить доступ российским инспекторам к базам в Европе.

Депутаты Бундестага от Христианско-демократического союза и Социал-демократической партии Германии предложили путь для возобновления участия России и США в ракетном договоре. Об этом в воскресенье, 3 февраля, сообщает DW.

Отмечается, что депутаты предлагают России отвести свои спорные крылатые ракеты 9М729 на восток на такое расстояние, чтобы при запуске они не смогли достичь Европы. При этом перемещение ракет должно быть проверено и подтверждено.

В свою очередь Соединенные Штаты должны предоставить доступ российским инспекторам к системе запуска ракет в Европе, которые находятся на территории Румынии.

По словам бывшего офицера генштаба Бундесвера Родериха Кизеветтера, такие действия США и РФ могли бы способствовать возникновению основы доверия для проведения новых переговоров по разоружению.

Напомним, накануне США уведомили Россию о начале выхода из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Россия в ответ на решение США по договору также приостановила участие в нем.

 

Другие новости по теме

США передали России требования по ракетам США передали России требования по ракетам
США поставили РФ условия для возобновления переговоров по договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

В Госдепе США заявили о начале гонки вооружений В Госдепе США заявили о начале гонки вооружений
Замгоссекретаря США заявила, что Россия, нарушая Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, начала гонку вооружений.

В США назвали условие спасения договора по ракетам В США назвали условие спасения договора по ракетам
Россия должна уничтожить ракету 9М729 и начать выполнять договор, чтобы его спасти, заявили в Госдепе.

США подготовят доклад о нарушении РФ договора РСМД США подготовят доклад о нарушении РФ договора РСМД
Для Конгресса США подготовят доклад по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности с Россией.

Россия и США договорились о контактах по ликвидации ракетного оружия Россия и США договорились о контактах по ликвидации ракетного оружия
Шойгу и Хейгел будут проводить встречи по договору о ракетах средней дальности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: