Трамп оценил вероятность введения режима ЧП в США

Трамп оценил вероятность введения режима ЧП в США
Трамп может ввести в США чрезвычайное положение
Президент США намерен выделить финансирование на стену с Мексикой в обход согласия Конгресса.

Президент США Дональд Трамп заявил считает высокой вероятность того, что объявит чрезвычайное положение, если переговоры с демократами о финансировании строительства стены вдоль границы с Мексикой зайдут в тупик. Об этом сообщает Reuters.

"Я думаю, что есть высокая вероятность того, что нам придется это сделать", - сказал Трамп.

После объявления чрезвычайного положения в США Трамп получит официальные полномочия выделить из бюджета Минобороны США несколько миллиардов долларов на строительство новой пограничной стены.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила же, что в бюджете 2019 года "не будет никаких денег на стены". Пелоси добавила, что демократы готовы обсуждать финансирование закупки высокотехнологичных устройств для охраны границы и создание новых пунктов пропуска.

Напомним, на прошлой неделе Белый дом и Конгресс США договорились о возобновлении финансирования правительства до 15 февраля. За это время Трамп рассчитывает договориться с демократами о финансировании строительства стены.

 

Другие новости по теме

СМИ: Белый дом готовит проект объявления ЧП СМИ: Белый дом готовит проект объявления ЧП
Американская администрация выделит в обход Конгресса $7 млрд на стену с Мексикой, если Дональд Трамп введет режим чрезвычайного положения.

Трамп решил не вводить режим ЧП в США Трамп решил не вводить режим ЧП в США
Вводить режим ЧП из-за кризиса на границе с Мексикой сейчас президент США Дональд Трамп не собирается.

Трамп пригрозил ввести чрезвычайное положение в США Трамп пригрозил ввести чрезвычайное положение в США
Американский лидер подчеркнул, что может использовать чрезвычайные полномочия для возведения стены на границе с Мексикой без одобрения Конгресса.

Трамп пригрозил полностью закрыть южную границу США Трамп пригрозил полностью закрыть южную границу США
Глава США пригрозил полностью закрыть южную границу, если в бюджете не предусмотрят денег на завершение возведения стены с Мексикой.

Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обещал построить стену на границе США с Мексикой еще во время своей предвыборной кампании в 2016 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: