В Кабо-Верде арестовали 11 моряков из России

В Кабо-Верде арестовали 11 моряков из России
Судно Eser задержали в Кабо-Верде
Полиция обнаружила на борту грузового судна Eser рекордную партию кокаина. Экипаж подозревают в контрабанде наркотиков.

В Кабо-Верде арестованы 11 россиян – членов экипажа грузового судна Eser. Их подозревают в контрабанде наркотиков, сообщает издание Maritime Bulletin в пятницу, 1 февраля. Полиция обнаружила на борту корабля 9,5 тонны кокаина.

По данным правоохранительных органов, это крупнейшая конфискованная за один раз партия наркотиков в истории островного государства.

Полиция отметила, что ее предупредила организация Maritime Analysis and Operation Center, которая координирует действия семи стран Евросоюза по борьбе с контрабандой наркотиков.

Судно направлялось из Южной Америки в Марокко. Корабль был вынужден сделать остановку в порту Прае – столицы Кабо-Верде после смерти одного из членов экипажа по невыясненным причинам.

В 2011 году власти Кабо-Верде конфисковали 1,5 тонны кокаина, предназначенного для европейского рынка. В 2016 году удалось предотвратить передачу 280-килограммовой партии наркотика с зарегистрированного в Бразилии рыболовного судна на яхту под флагом США.

 

Другие новости по теме

На борту самолета из Каракаса французская полиция обнаружила более тонны кокаина На борту самолета из Каракаса французская полиция обнаружила более тонны кокаина
Французская полиция обнаружила более тонны кокаина в багаже пассажиров самолета авиакомпании Air France, летевшего из Каракаса в Париж.

FIFA исключила Кабо-Верде из борьбы за место на ЧМ-2014 FIFA исключила Кабо-Верде из борьбы за место на ЧМ-2014
FIFA приняла решение исключить сборную Кабо-Верде из последнего отборочного раунда чемпионата мира-2014

В США задержана партия кокаина весом 1,5 тонны
Власти США задержали груз кокаина весом почти 1,5 тонны на борту панамского рыболовецкого судна в Карибском море

Сборная Португалии не смогла забить Кабо-Верде
Сборная Португалии по футболу не смогла в товарищеском матче обыграть команду своей бывшей колонии Кабо-Верде

На борту судна Arctic Sea не нашли ни наркотиков, ни оружия
Следственная группа СКП России осмотрела сухогруз Arctic Sea и не обнаружила на его борту никакого постороннего груза, кроме заявленных к перевозке древесины и пиломатериалов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: