У американских истребителей F-35 нашли новые дефекты

У американских истребителей F-35 нашли новые дефекты
У экспертов возникло много претензий к новейшему истребителю США
У истребителя выявлены проблемы с долговечностью, а также серьезные программные ошибки.
Американские военные выявили критические проблемы у истребителя пятого поколения F-35. Об этом сообщает издание Defense News со ссылкой на доклад Пентагона.  
 
В ходе испытаний военные пришли к выводу, что версия F-35B с укороченным взлетом и вертикальной посадкой прослужит всего лишь 2100 летных часов, что составляет примерно четверть ожидаемого срока службы в 8000 часов. Это означает, что часть самолетов, каждый из которых обошелся в примерно 100 миллионов долларов, спишут уже в 2026 году.  
Эксперты также считают, что точность встроенного пулемета F-35A является неприемлемой и не соответствует техническим стандартам, прописанным в контракте.
 
Генерал-майор ВВС США в отставке и директор по эксплуатационным испытаниям Роберт Бехлер сообщил в документе, что у воздушного судна также есть серьезные программные ошибки. "Автономная логистическая информационная система (ALIS), разработанная компанией Lockheed Martin и предназначенная для повышения эффективности технического обслуживания и летных операций, все еще не работает должным образом", – отметил он.  
В отделе по эксплуатационным испытаниям и оценке Министерства обороны США подчеркнули, что предоставляемые ALIS данные часто являются неполными или совершенно неверными. По мнению специалистов, "в стрессовых условиях" это может помешать способности быстро реагировать на противника.  
Более того, эксперты отметили неудобства в эксплуатации системы – часто автоматизированные функции требуют ручного ввода. В свою очередь, исправление данных отнимает много времени и ведет к переносу начала полета или вовсе его отмене.
 
Напомним, в октябре прошлого года Пентагон приостановил полеты истребителей F-35 из-за проблем с топливной системой. Месяцем ранее американское военное ведомство также приостанавливало полеты самолетов этого типа, чтобы исследовать возможные неполадки после крушения F-35 в Южной Каролине.  

Другие новости по теме

США приостановили полеты ряда истребителей F-35 из-за неисправности США приостановили полеты ряда истребителей F-35 из-за неисправности
Полеты ряда истребителей пятого поколения F-35 временно приостановлены из-за неисправности в системе подачи топлива.

США возобновили полеты истребителей F-35 США возобновили полеты истребителей F-35
Все виды Вооруженных сил США и международные партнеры возобновили полеты со своими самолетами.

Полеты новейших американских истребителей приостановлены из-за трещины в двигателе Полеты новейших американских истребителей приостановлены из-за трещины в двигателе
Министерство обороны США приостановило полеты всех истребителей- бомбардировщиков пятого поколения F-35 из-за технических неполадок.

Пентагон ограничил дальность полетов истребителей пятого поколения Пентагон ограничил дальность полетов истребителей пятого поколения
Министр обороны США Леон Панетта отдал распоряжение ВВС ввести ограничения на эксплуатацию истребителей F-22 Raptor в связи с проблемой подачи кислорода в кабины пилотов.

США возобновили полеты истребителей пятого поколения США возобновили полеты истребителей пятого поколения
Руководство ВВС США приняло решение возобновить полеты новейших истребителей F-22 Raptor, прекращенные четыре месяца назад из-за проблем в системе обеспечения пилотов кислородом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: