Американский флот усилят боевыми кораблями-беспилотниками

Американский флот усилят боевыми кораблями-беспилотниками
Американский военный корабль-беспилотник
Флот США пополнят беспилотные военные корабли. Их планируют применять как "навигаторы" и основное ударное оружие в ВМС.

Военно-морские силы США планируют усилить большим числом самоуправляющихся кораблей. Об этом сообщило Defense News.

"Сначала эти корабли могут быть лишь частично автономными, но в перспективе мы стремимся к полному отказу от человеческого управления", отметил контр-адмирал Рональд Боксал.

По его словам, пока такие "беспилотные" корабли станут находкой для береговой охраны, но в будущем они могут применяться как "навигаторы" и основное ударное оружие во флоте.

В американских ВМС очень рады новинке, потому что она "качественно изменит восприятие морских сил США".

"Вместо того, чтобы спрашивать себя, какой нужен экипаж для корабля, мы будем спрашивать себя, как сделать корабль меньше без изменения его ударных качеств", - рассчитывает Боксал.

Указано, что сейчас разработчики вкладывают силы в обеспечение максимальной автономности "беспилотных" кораблей и их взаимодействия с грузами различного веса.

Ранее стало известно, что Военно-морские силы США пополнил ракетный эсминец новейшего поколения Майкл Монсур (Michael Monsoor (DDG 1001), который почти незаметен для радаров.

Также сообщалось, что командиры боевых кораблей Военно-морских сил США с 2019 года лишатся возможности отправлять провинившихся моряков в карцер на хлеб и воду.

Другие новости по теме

ВМС США пополнил ультрасовременный стелс-эсминец ВМС США пополнил ультрасовременный стелс-эсминец
Эсминец, выполненный по технологии малозаметности, является одним из самых больших и тяжеловооруженных кораблей в своем классе.

Моряков США перестанут сажать в карцер на хлеб и воду Моряков США перестанут сажать в карцер на хлеб и воду
В США с нового года отменяют традиционное наказание, когда провинившихся моряков сажали в карцер на хлеб и воду.

Россия может вернуть аннексированные корабли Украины - Генштаб ВСУ Россия может вернуть аннексированные корабли Украины - Генштаб ВСУ
Украинские и российские военные договариваются о возвращении кораблей.

Россия хочет присвоить половину кораблей ВМС Украины и подлодку Запорожье Россия хочет присвоить половину кораблей ВМС Украины и подлодку Запорожье
Те корабли и суда, которые сейчас находятся в Крыму формально войдут сначала в "морские силы самообороны" Крыма, а затем в боевой состав Черноморского флота России.

Боевые корабли ВМС Украины будут круглогодично охранять Черное море - командующий Боевые корабли ВМС Украины будут круглогодично охранять Черное море - командующий
Боевые корабли Военно-морских сил Вооруженных сил Украины будут охранять морские границы Украины круглогодично, сообщил командующий ВМС Украины вице-адмирал Юрий Ильин после первого боевого дежурства корвета Тернополь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: