Волкер сообщил, где состоится следующая встреча в нормандском формате

Волкер сообщил, где состоится следующая встреча в нормандском формате
Волкер анонсировал встречу в нормандском формате
Встреча состоится через несколько недель в Париже, отметил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины.

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер анонсировал встречу в Париже представителей стран нормандского формата - Украины, Франции, Германии и России. Об этом Волкер сообщил в интервью телеканалу Прямой, опубликованном в четверг, 31 января.

По его словам, недавно был телефонный звонок между Францией, Германией, Украиной и Россией в рамках нормандского формата. Стороны обсуждали процесс имплементации минских договоренностей. Волкер отметил, что это был абсолютно безрезультатный разговор.

"От этого телефонного звонка не было никакого прогресса. Единственно, что была запланирована встреча, которая пройдет через несколько недель в Париже, чтобы встретится лично и увидеть, есть ли какой-то прогресс", - добавил он.

Ранее Курт Волкер высказался о "плане Сайдика".

 

Другие новости по теме

Волкер анонсировал встречу с Сурковым Волкер анонсировал встречу с Сурковым
Американский дипломат и помощник президента России намерены встретиться в течение следующих нескольких недель.

Волкер обсудил с главой МИД Беларуси Донбасс Волкер обсудил с главой МИД Беларуси Донбасс
Встреча прошла "на полях" 54-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Стороны обсудили возможности урегулирования украинского конфликта.

В Украину прибыл Волкер В Украину прибыл Волкер
В Киев сегодня, 23 января, прилетел специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер. В рамках визита он может встретить с президентом Петром Порошенко.

Волкер посетит Киев перед встречей с Сурковым Волкер посетит Киев перед встречей с Сурковым
Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер на этой неделе посетит Киев и Донбасс. После этого политик собирается провести встречу с помощником президента РФ Владиславов Сурковым.

Волкер хочет обсудить Украину с Сурковым Волкер хочет обсудить Украину с Сурковым
Встреча состоится 13 ноября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: