Снегопад в Британии: отменены авиарейсы и закрыты школы

Снегопад в Британии: отменены авиарейсы и закрыты школы
Снегопад в Манчестере
Сильный снегопад на северо-западе Англии привел к перебоям в работе аэропортов и закрытию большинства школ Манчестера и Ливерпуля.

В результате сильного снегопада на северо-западе Англии произошли перебои в работе аэропортов Манчестера и Ливерпуля. Об этом в среду, 30 января, сообщает Sky News.

В частности, указано, что в этих двух аэропортах в течение некоторого времени были полностью закрыты взлетно-посадочные полосы. Известно, что в настоящее время работа аэропортов возобновлена, однако руководство рекомендует пассажирам заранее проверять статус своего рейса из-за возможных задержек.

"Взлетно-посадочная полоса сейчас открыта, но многие авиарейсы задержаны", - сообщает пресс-служба аэропорта Ливерпуля в Twitter.

Также, как сообщается, в Ливерпуле и Манчестере в среду отменены занятия в большинстве учебных заведений. Несколько десятков школ закрыты и в Шотландии, отмечает издание.

В то же время местные метеорологические службы прогнозируют, что температура воздуха в Манчестере может опуститься до -11 градусов по Цельсию, что станет рекордно низким показателем, зафиксированным этой зимой в указанном английском городе.

Ранее снегопады в ряде районов Франции привели к проблемам с подачей электроэнергии в жилые дома.

Также сообщалось, что в США в результате сильного снегопада погибли три человека.

Другие новости по теме

Из-за сильного снегопада на востоке США погибли 15 человек Из-за сильного снегопада на востоке США погибли 15 человек
В результате сильного снегопада на востоке США погибли по меньшей мере 15 человек, сообщает Sky News. Таким образом, количество жертв бури с 3 января увеличилось на шесть человек.

Снегопад в Киеве: в аэропорту Борисполь работает лишь одна взлетно-посадочная полоса Снегопад в Киеве: в аэропорту Борисполь работает лишь одна взлетно-посадочная полоса
Аэропорт Борисполь задействовал всю спецтехнику для борьбы с последствиями снегопада, обрушившегося на Киев и окрестности сегодня днем, 22 марта.

В аэропорту Парижа из-за снегопада самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы В аэропорту Парижа из-за снегопада самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы
Во вторник, 12 марта, в парижском аэропорту Орли самолет авиакомпании Tunisair выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Как сообщает агентство France Presse, никто из находившихся на борту не пострадал.

Снегопад парализовал работу лондонского аэропорта Снегопад парализовал работу лондонского аэропорта
Сильный снегопад в Великобритании привел к отмене около 130 рейсов в аэропорту Хитроу.

В аэропортах Парижа и Лондона отменили сотни рейсов из-за непогоды В аэропортах Парижа и Лондона отменили сотни рейсов из-за непогоды
Руководство парижских и лондонских аэропортов отменило сотни рейсов из-за непогоды.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: