СМИ: Пентагон отрицает отправку солдат в Венесуэлу

Также власти США не планируют отправлять солдат в Колумбию. Так в оборонном ведомстве прокомментировали инцидент с записью в блокноте советника Трампа.   Пентагон не готовит отправку военнослужащих в Колумбию или Венесуэлу. Об этом сообщил телеканал NBC со ссылкой на трех высокопоставленных сотрудников оборонного ведомства.   По данным источников телеканала, США не перебрасывают к этим странам ни военнослужащих, ни военную технику или снаряжение.   Вопрос о возможной отправке американского контингента в Колумбию или Венесуэлу возник после того, как советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон появился на брифинге в Белом доме с блокнотом, в котором отчетливо видна запись "пять тысяч военных – в Колумбию".  
  В Белом доме не дали объяснений по поводу возможности переброски войск в Колумбию, но при этом напомнили, что Вашингтон рассматривает все возможные варианты решения венесуэльского кризиса.   Ранее сообщалось, что США признали законным лидером Венесуэлы оппозиционера Хуана Гуаидо, провозгласившего себя 23 января временным президентом. 

Другие новости по теме

Мадуро предупредил США и Колумбию Мадуро предупредил США и Колумбию
Венесуэльский лидер рассказал, чем грозит интервенция в его страну и призвал к интеграции народного ополчения в национальную систему вооружений.

Венесуэла объявила маневры с участием более миллиона человек Венесуэла объявила маневры с участием более миллиона человек
Учения проводятся, чтобы продемонстрировать, что Венесуэлу надо уважать, заявил президент Мадуро. Венесуэла подозревает союзницу США Колумбию в намерении напасть на нее.

Венесуэльцы ринулись в Колумбию за едой и лекарствами Венесуэльцы ринулись в Колумбию за едой и лекарствами
Закрытую почти целый год, границу открыли.

Американцы намерены влить в Колумбию втрое больше средств, чем в обанкротившийся Детройт Американцы намерены влить в Колумбию втрое больше средств, чем в обанкротившийся Детройт
В 2014 году федеральные власти США намерены выделить больше средств на помощь Колумбии, чем Детройту, к подобному выводу пришли журналисты Bloomberg, проанализировав планы администрации Барака Обамы.

Венесуэла обвинила Колумбию в шпионаже
Венесуэла обвинила Колумбию в использовании государственного органа безопасности для шпионажа против Каракаса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: