Задержан подозреваемый в краже картины из Третьяковской галереи

Задержан подозреваемый в краже картины из Третьяковской галереи
Картины Архипа Куинджи Ай-Петри. Крым вернется в Третьяковскую галерею
Мужчина спрятал похищенную картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе Московской области.

В России сотрудники МВД и ФСБ России задержали подозреваемого в хищении картины Архипа Куинджи Ай-Петри. Крым из Третьяковской галереи. Полотно изъято. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк в понедельник, 28 января.

По ее словам, задержанный спрятал похищенную картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе Московской области, где она и была изъята полицейскими.

"В рамках расследования уголовного дела в результате проведения комплекса оперативно-следственных мероприятий установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 31-летний мужчина, который был задержан в поселке Заречье Московской области. Он рассказал оперативникам, что спрятал похищенную картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе, где она и была изъята полицейскими", – сказала Волк.

Она отметила, что по предварительным данным, преступление было совершено из корыстных побуждений.

"Установлено, что подозреваемый ранее, в декабре 2018 года, задерживался столичной полицией за хранение наркотиков и является фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст. 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) УК РФ и на момент задержания находился под подпиской о невыезде", – добавила Волк.

По ее словам, сейчас устанавливаются возможные соучастники задержанного.

Напомним, полотно Ай-Петри. Крым похитили с выставки в Третьяковке в воскресенье, 27 января. Преступник вынул картину из рамы и скрылся. Страховая стоимость Ай-Петри. Крым оценивается в 12 миллионов рублей (около 182 тысяч долларов).

Также сообщалось, что для отвлечения внимания полиции похитители картины Архипа Куинджи украли шубу из гардероба Третьяковской галереи.

Другие новости по теме

Итоги 27.01: Ограбление депутата и кража картины Итоги 27.01: Ограбление депутата и кража картины
В Киевской области ограбили нардепа; в Москве из Третьяковской галереи украли картину. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Похитители картины из Третьяковки украли шубу Похитители картины из Третьяковки украли шубу
Для отвлечения внимания полиции похитители картины Архипа Куинджи украли из гардероба Третьяковской галереи шубу.

В Швейцарии пытались продать картину Айвазовского, похищенную в СССР В Швейцарии пытались продать картину Айвазовского, похищенную в СССР
Сейчас Россия пытается вернуть картину себе.

Похищенную картину Матисса нашли 25 лет спустя Похищенную картину Матисса нашли 25 лет спустя
Картина французского художника-импрессиониста Анри Матисса была найдена через 25 лет после того, как ее украли из Музея современного искусства в Стокгольме.

Вор вернул похищенную картину Сальвадора Дали по почте Вор вернул похищенную картину Сальвадора Дали по почте
Грабитель, похитивший картину кисти испанского художника Сальвадора Дали Carter des Don Juan Tenorio, вернул ее обратно в галерею по авиапочте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: