В Вене украинца подозревают в краже картины Ренуара

В Вене украинца подозревают в краже картины Ренуара
Картина "Залив, море, зеленые скалы" оценивается в 120-160 тысяч евро
В Вене неизвестные украли дорогое полотно Ренуара. Полиция Австрии задержала 59-летнего украинца. СМИ сообщают, что мужчина специализируется на похищении произведений искусств.

Нидерландские правоохранители задержали в Амстердаме одного из трех подозреваемых в похищении ценной картины Ренуара из здания аукционного дома Dorotheum в столице Австрии, сообщает Укринформ.

Отметим, 28 ноября 2018 года в Вене была похищена картина Пьера Огюста Ренуара под названием Залив, море, зеленые скалы. По разным данным, украденная картина оценивается в 120-160 тысяч евро.

Сейчас задержанный — 59-летний гражданин Украины, ранее судимый за совершение подобного преступления в Украине – находится под стражей в Вене.

По данным представителя земельного суда Вены, подозреваемый был задержан в Амстердаме в середине декабря 2018 года, 28 декабря он был передан в Вену и сейчас ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщают австрийские СМИ, мужчина, очевидно, специализируется на похищении произведений искусств и уже имеет похожую судимость: в 2005 году он был осужден в Украине за похищение картины Ивана Айвазовского с одного из украинских музеев.

Во время задержания в амстердамском отеле также была обнаружена сумка, в которой, согласно данным с камер наблюдения аукционного дома, и была вынесена картина. Поиски двух соучастников преступления продолжаются. Потенциальный покупатель похищенной картины может находиться в Северной Европе.

Как сообщалось, в Норвегии из музея пропали шесть картин Мунка. Инцидент произошел в музее Стенерсена в Осло. 

Другие новости по теме

В краже картины Ренуара подозревают пожилого украинца В краже картины Ренуара подозревают пожилого украинца
В Вене неизвестные украли дорогое полотно Ренуара. Полиция Австрии задержала 59-летнего украинца. СМИ сообщают, что мужчина специализируется на похищении произведений искусств.

В Норвегии из музея пропали шесть картин Мунка В Норвегии из музея пропали шесть картин Мунка
Инцидент произошел в музее Стенерсена в Осло. До этого были обнаружены пропажи других работ.

В Вене похитили картину Ренуара В Вене похитили картину Ренуара
Трое мужчин проникли в аукционный дом Dorotheum, где сняли со стены картину, которая находилась на втором этаже.

Картину Ренуара сняли с аукциона - она оказалась краденая Картину Ренуара сняли с аукциона - она оказалась краденая
Картину, предположительно, принадлежавшую кисти импрессиониста Пьера Огюста Ренуара, сняли с аукциона после того, как стало известно, что она была украдена из музея 60 лет назад.

У чешского бизнесмена украли работы Ренуара и Пикассо У чешского бизнесмена украли работы Ренуара и Пикассо
Чешская полиция расследует кражу из дома бизнесмена в городе Оломоуц картины Ренуара и рисунков Пикассо, сообщают чешские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря региональной полиции Йозефа Беднаржика.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: