Россия должна заплатить долг Совету Европы - ПАСЕ

Россия должна заплатить долг Совету Европы - ПАСЕ
Президент ПАСЕ Лилиан Мори Паскье
Россия до сих пор не вышла из организации, поетому должна оплатить около 60 миллионов евро. Россия должна уплатить долг в бюджет Совета Европы независимо от дальнейшего решения о продлении членства или выхода из организации. Об этм в пятницу, 25 января, заявила президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори Паскье, передает Укринформ.  
  "Россия имеет долг перед Советом Европы. Если она оставит организацию, то долг все равно будет существовать. Ведь сейчас государство является полноправным членом", - заявила президент ПАСЕ.   Напомним, Россия перестала платить взносы в бюджет Совета Европы с июня 2017 года.   По состоянию на начало 2019 этот долг оценивается в около 60 млн евро. В целом доля взноса РФ составляет 11% от объема годового бюджета СЕ (около 30 млн евро).   По уставу Совета Европы, если до июня Россия не восстановит выполнения своих финансовых обязательств, то государство может быть лишено репрезентативных прав в организации.   В Совете Европы также не исключают решения финансового спора с Россией в судебном порядке, если российская сторона выйдет из организации, но при этом не оплатит имеющийся долг.   Напомним, вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой заявил, что Россия в 2019 году не будет платить взнос в ПАСЕ.   Позже российский парламент решил не посылать делегацию в ПАСЕ в январе и оставить в силе решение о заморозке выплаты взноса РФ в бюджет Совета Европы.  

Другие новости по теме

Госдума России приняла решение о делегации в ПАСЕ Госдума России приняла решение о делегации в ПАСЕ
Российский парламент решил не посілать делегацию в ПАСЕ и оставить в силе решение о заморозке выплаты взноса РФ в бюджет Совета Европы.

Россия не будет платить взнос в ПАСЕ в 2019 году Россия не будет платить взнос в ПАСЕ в 2019 году
Доля России в бюджете ПАСЕ составляет 8%. С 2017 года Россия не платит взносы в бюджет Совета Европы.

Совет Европы готовит бюджет-2019 без учета взноса России Совет Европы готовит бюджет-2019 без учета взноса России
Вклад России в бюджет Совета Европы - около 33 млн евро. Это примерно 8% от общего бюджета организации.

Пусть за нас платит Украина: Россия отказывается платить взносы в ПАСЕ Пусть за нас платит Украина: Россия отказывается платить взносы в ПАСЕ
В России заявили, что не будут платить членские взносы в ПАСЕ пока Российскую Федерацию не восстановят в правах в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Россия заблокировала часть взноса в ПАСЕ Россия заблокировала часть взноса в ПАСЕ
Речь идет о сумме около 11 млн евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: