В Афинах массовые беспорядки: задержаны более 130 человек

В Афинах массовые беспорядки: задержаны более 130 человек
Протесты в Афинах
Уличные протесты в Афинах возобновятся, ведь в парламенте состоится голосование по соглашению с Македонией о переименовании.

В Афинах из-за массовых беспорядков, которые произошли возле парламента страны, правоохранители задержали 133 человека. Об этом в пятницу, 25 января, сообщает Naftemporiki.

Как сообщается, протестующие бросали в спецназ камни, палки и осветительные ракеты. В ответ полиция применила слезоточивый газ.

Как известно, греческий парламент 24 января принял решение о переносе голосования по соглашению о переименовании Бывшей югославской республики Македония в Северную Македонию из-за затянувшихся дебатов. Греческие депутаты проголосуют по этому вопросу сегодня.

Напомним, 20 января десятки тысяч людей вышли на митинг против соглашения с Македонией о переименовании балканской страны. Во время протестов пострадали 25 полицейских, также четыре человека были госпитализированы из-за проблем с дыханием после распыления газа.

 

Другие новости по теме

Протесты в Афинах завершились столкновениями и арестами Протесты в Афинах завершились столкновениями и арестами
В полиции сообщили, что в протестах приняли участие 60 тысяч человек.

В Афинах полиция применила слезоточивый газ против протестующих учителей В Афинах полиция применила слезоточивый газ против протестующих учителей
Работники средних школ вышли на протесты, несмотря на запрет властей. Во время столковений полиция применила спецсредства.

В Греции протесты после соглашения с Македонией В Греции протесты после соглашения с Македонией
Размахивая греческими флагами, протестующие пытались подойти к месту подписания соглашения на берегу озера.

Полиция в Афинах применила против демонстрантов слезоточивый газ Полиция в Афинах применила против демонстрантов слезоточивый газ
В Афинах произошли столкновения демонстрантов с полицией у здания парламента.

Беспорядки в Афинах: задержаны 15 человек Беспорядки в Афинах: задержаны 15 человек
Пятнадцать человек были задержаны в среду по итогам беспорядков на демонстрациях в Афинах, сообщила столичная полиция.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: