Протест таксистов в Мадриде: десять пострадавших

Протест таксистов в Мадриде: десять пострадавших
Протест в Мадриде
Пострадали шестеро участников демонстраций, трое полицейских и один журналист.

В Мадриде в четверг, 24 января, в ходе акций протеста водителей такси, которые выступают против деятельности онлайн-сервисов частных пассажирских автоперевозок Uber и Cabify, пострадали по меньшей мере 10 человек. Об этом пишет Europa Press.

Отмечается, что во время стычек, произошедших недалеко от выставочного комплекса IFEMA, пострадали шестеро участников демонстраций, трое полицейских и один журналист.

Также стало известно, что полиция задержала одного человека за нападение на транспортное средство Cabify.

 

забастовки таксистов в Мадриде и Барселоне начались 18 января. Число бастующих приближается к 30 тысячам.

Как сообщалось, в марте 2018 года в столице Бельгии водители такси заблокировали основные транспортные пути с требованием запретить сервис Uber.

 

Другие новости по теме

В Испании тысячи таксистов вышли на протесты В Испании тысячи таксистов вышли на протесты
Забастовки проходят в Мадриде и Барселоне. Число участников акции приблизилось к 30 тысячам.

В Брюсселе запретили сервис такси Uber В Брюсселе запретили сервис такси Uber
Суд поставил, что перевозками могут заниматься только водители, которые имеют брюссельскую лицензию и светящийся сигнал такси на крыше машины.

В Мадриде и Барселоне прекратилась забастовка таксистов против Uber В Мадриде и Барселоне прекратилась забастовка таксистов против Uber
Испанское правительство пообещало принять новый закон, регулирующий систему распределения разрешений на прокат автомобиля с водителем.

Uber уходит с рынка Словакии Uber уходит с рынка Словакии
Против компании взбунтовалась столичная администрация лицензированных водителей такси. По их заявлению, автомобили Uber не отвечают требованиям безопасности.

Французские автомагистрали парализованы забастовкой таксистов Французские автомагистрали парализованы забастовкой таксистов
Сегодня, 10 января, французские водители такси заблокировали основные автомагистрали по всей стране в знак протеста против правительственной реформы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: