Тестовый звездолет Маска разрушился из-за ветра

Тестовый звездолет Маска разрушился из-за ветра
Тестовую версию космического корабля Starship разрушил ветер
Тестовая версия космического корабля Starship разрушилась из-за сильного ветра на строящемся космодроме SpaceX в Техасе.

Тестовая версия космического корабля Starship, предлагаемого компанией SpaceX для межпланетных полетов, разрушилась из-за сильного ветра на строящемся космодроме компании в американском штате Техас. Об этом в среду, 23 января, сообщил гендиректор компании SpaceX Илон Маск в Twitter.

"Ветер скоростью 50 миль в час (80 км в час - ред.) сломал крепление (макета корабля - ред.) к блокам (на земле - ред.) прошлой ночью, и главная часть (макета - ред.) взлетела. Потребуется несколько недель для ремонта", - отметил он.

Предполагается, что космический корабль Starship для межпланетных полетов будет одновременно второй ступенью сверхтяжелой ракеты-носителя Big Falcon Rocket, создаваемой на SpaceX. Для тестирования был изготовлен макет корабля Starship из нержавеющей стали, который собрали на месте будущего космодрома SpaceX в Бока-Чика.

Известно, что тестовая версия Starship имеет меньшую длину, но такой же диаметр, как и будущий корабль. Она оснащена тремя двигателями Raptor.

Напомним, 11 января Маск опубликовал в Twitter фотографию собранного из нержавеющей стали прототипа реального космического корабля Starship. По его словам, данный макет предназначен для вертикальных тестовых полетов.

Другие новости по теме

Маск показал реальное фото нового космического корабля Starship Маск показал реальное фото нового космического корабля Starship
SpaceX завершила сборку тестовой версии космического корабля Starship. Фото ракеты на стартовой площадке в Техасе опубликовал Илон Маск.

SpaceX показала ход строительства звездолета SpaceX показала ход строительства звездолета
Владелец SpaceX Илон Маск опубликовал фото строящегося звездного корабля из нержавеющей стали.

Маск переименовал ракету для полетов на Марс Маск переименовал ракету для полетов на Марс
Маск намерен запустить пилотируемый корабль на Марс в 2024 году, а к 2025 году отправить на эту планету человека.

SpaceX перенесла испытания пассажирского корабля Dragon SpaceX перенесла испытания пассажирского корабля Dragon
Первый космический полет без экипажа пройдет в августе 2018 года.

SpaceX заключила контракт с NASA на полет своего корабля к МКС SpaceX заключила контракт с NASA на полет своего корабля к МКС
Тестовый полет корабля должен состояться в конце 2017 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: