Беспорядки в Венесуэле: возросло число жертв

Беспорядки в Венесуэле: возросло число жертв
В Венесуэле проходят новые протесты
Число жертв беспорядков и столкновений в венесуэльской столице Каракасе увеличилось до четырех.

В Венесуэле число жертв беспорядков и столкновений в Каракасе увеличилось до четырех. Об этом в среду, 23 января, со ссылкой на полицию страны сообщает газета Commercio.

Также стало известно, что к протестам против президента Николаса Мадуро, которые охватили столицу Венесуэлы, уже присоединились четыре из 23 штатов страны.

"Баринас, Арагуа, Боливар и Нуэва-Эспарта сегодня поднимаются в едином голосе, поднимаются и поддерживают свою законную Национальную ассамблею", - сообщил в среду глава парламента страны Хуан Гуаидо в Twitter.

Barinas, Aragua, Bolivar y Nueva Esparta hoy se levanta en una sola voz, se levanta y respalda a su legitima @AsambleaVE #GritemosConBrio pic.twitter.com/BgqZKembcw

— Juan Guaido (@jguaido) 23 января 2019 г.

Как известно, 21 января в Каракасе состоялась неудачная попытка мятежа военных. Вскоре его участников задержали, однако в ряде районов города начались массовые выступления жителей в поддержку мятежников, власть применяла силу для разгона манифестаций.

В среду в Венесуэле продолжились марши протеста против президента Мадуро, а также манифестации его сторонников.

Другие новости по теме

В Венесуэле вспыхнули протесты, есть первые жертвы В Венесуэле вспыхнули протесты, есть первые жертвы
Жители страны протестуют против политики Николаса Мадуро. В ряде районов Каракаса произошли стычки демонстрантов с полицией.

Попытка покушения на Мадуро произошла в Венесуэле Попытка покушения на Мадуро произошла в Венесуэле
Во время выступления перед национальными гвардейцами в Каракасе был предпринята попытка покушения на президента Николаса Мадуро.

В Венесуэле растет число жертв протестов В Венесуэле растет число жертв протестов
В результате столкновений погиб один из протестующих и водитель автобуса.

Число жертв протестов в Венесуэле растет Число жертв протестов в Венесуэле растет
Сообщается уже о 21 погибшем

В Венесуэле сегодня состоится инаугурация президента Николаса Мадуро В Венесуэле сегодня состоится инаугурация президента Николаса Мадуро
В пятницу, 19 апреля, в столице Венесуэлы Каракасе состоится официальная церемония вступления в должность избранного президента Венесуэлы Николаса Мадуро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: