Самый маленький автомат в мире показали на видео

Самый маленький автомат в мире показали на видео
Автомат MPX Copperhead весит 2 килограмма
Производитель разработал автомат MPX Copperhead в двух вариантах – для гражданского и военного использования.

Немецкая компания по производству оружия Sig Sauer создала самый маленький в мире автомат MPX Copperhead и представила его на ежегодной выставке оружия SHOT Show в американском Лас-Вегасе. Об этом сообщил сайт The Drive во вторник, 22 января.

Отмечается, что длина мини-автомата – около 37 сантиметров, вес – два килограмма, калибр патрона – 9 миллиметров. Магазин расчитан на 20 патронов.

Производитель разработал автомат в двух вариантах – для гражданского и военного использования. В первом случае оружие служит скорее, как пистолет. А в варианте для военных и сотрудников правоохранительных органов создатели предусмотрели несколько дополнительных опций – например, возможность использовать глушитель, а также менять режим стрельбы.

Ожидается, что MPX Copperhead поступит на рынок по цене в 1835 долларов.

Ранее сообщалось, что в России разработали новый автомат Калашникова под патрон НАТО калибром 7,62х51 миллиметр. Идет подготовка к предварительным испытаниям вооружения.

Также сообщалось, что в Украине создали новый автомат Малюк. Его разработали на Красиловском агрегатном заводе.

Другие новости по теме

В России разработали новый автомат Калашникова под патрон НАТО В России разработали новый автомат Калашникова под патрон НАТО
Новый автомат создан на основе модели АК-103 под патрон 7,62х51 миллиметр, который является стандартом в странах-участницах НАТО.

В Турции разработали новый автомат В Турции разработали новый автомат
Его можно укомплектовать всеми известными оптическими прицелами.

И в воде, и в воздухе. Россияне рассекретили новый автомат для двух сред И в воде, и в воздухе. Россияне рассекретили новый автомат для двух сред
Тульское конструкторское бюро приборостроения (КБП) по приказу Министерства обороны России рассекретило ряд особенностей перспективного двухсредного автомата АДС калибра 5,45 мм, сообщает госкорпорация Ростех.

В Крыму у заснувшего на посту матроса похитили автомат Калашникова В Крыму у заснувшего на посту матроса похитили автомат Калашникова
В Крыму у матроса, охранявшего военные объекты, похитили автомат Калашникова.

В Киеве установили автомат по продаже кваса В Киеве установили автомат по продаже кваса
В Киеве появился автомат по продаже кваса. Его установили на улице Гарматной, возле станции скоростного трамвая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: