На шахте в Польше произошли подземные толчки: есть жертвы

На шахте в Польше произошли подземные толчки: есть жертвы
Один горняк погиб, восемь человек получили травмы (фото иллюстративное)
Один польский шахтер погиб, еще восемь были травмированы из-за сильных подземных толчков, которые ощущались даже на поверхности.

В ночь на среду, 23 января, подземные толчки произошли на шахте Рудилтовы на юге Польши, вследствие которых один шахтер погиб, еще восемь шахтеров получили ранения, сообщает tvn24.

Сообщается, что авария произошла около полуночи.

"Один шахтер погиб, а несколько получили ранения", - заявил секретарь польской горной группы Томаш Глоговський.

По его словам, подземные толчки произошли на глубине около тысячи метров. В районе чрезвычайного происшествия находились 20 шахтеров, большинство из которых самостоятельно поднялись на поверхность. Восемь шахтеров, получивших незначительные травмы, доставлены в больницы нескольких городов региона.

Спасатели сейчас пытаются поднять на поверхность тело погибшего горняка.

Толчки были довольно сильными и ощущались на поверхности.

Отмечается также, что  с начала этого года на польских шахтах погибли уже пятеро горняков. В частности, 12 января на западе Польши на шахте в городе Польковице погиб горняк.

Также сообщалось, что 22 декабря на руднике в российском Соликамске произошло задымление из-за строительных работ. Девять шахтеров погибли.

Другие новости по теме

На шахте в Польше погиб горняк На шахте в Польше погиб горняк
Трагедия случилась в западном польском городе Польковице. В результате подземного толчка порода обвалилась и завалила горняков.

От землетрясения на шахте в Польше погиб один горняк От землетрясения на шахте в Польше погиб один горняк
Один шахтер был обнаружен заблокированным в шахте, но пока спасатели не могут сказать, жив он или нет. В спасательной операции участвуют 250 человек.

На шахте в Макеевке под завалом погиб горняк На шахте в Макеевке под завалом погиб горняк
В Макеевке Донецкой области в результате выброса угольно-метановой смеси на шахте Щегловская-Глубокая под завалом погиб горняк, еще двое в тяжелом состоянии госпитализированы.

Выброс породы на шахте в Донецкой области: один шахтер погиб и два госпитализированы Выброс породы на шахте в Донецкой области: один шахтер погиб и два госпитализированы
В городе Горловка Донецкой области один шахтер погиб и два госпитализированы из-за внезапного выброса породы на шахте им. Гаевого государственного предприятия Артемуголь.

В Луганской области на шахте погиб горняк
В городе Лисичанск Луганской области под завалом породы на шахте погиб горняк



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: