В Канаде перевернулся и загорелся поезд

В Канаде перевернулся и загорелся поезд
Пожар возник в локомотиве поезда
С рельсов сошло около 30 вагонов из 52, в том числе локомотив, который перевернулся и загорелся.

В канадской провинции Саскачеван сошел с рельсов и загорелся грузовой поезд с пшеницей. Об этом в среду, 23 января, сообщает Укринформ.

Отмечается, что инцидент произошел вблизи от города Саскатун, всего в сотне метров от автомобильного переезда, на котором очереди на проезд ожидало несколько машин.

Местная полиция сообщает, что во время аварии никто не пострадал.

Всего с рельсов сошло около 30 вагонов из 52, в том числе локомотив, который перевернулся и загорелся. Очевидцы утверждают, что место аварии затянул густой черный дым, однако в компании-операторе железной дороге заверили, что опасности для общественности нет, поскольку опасных продуктов поезд не перевозил.

Причина инцидента пока остается неизвестной. Компания-оператор железной дороги, и Совет по безопасности транспорта уже начали собственные расследования.

 

Напомним, в начале января в Дании столкнулись два поезда. Погибли восемь человек.

Поезже в ЮАР столкнулись два поезда. В результате столкновения более 600 людей получили ранения и четверо погибли.

Другие новости по теме

В Канаде сошел с рельсов поезд с химикатами В Канаде сошел с рельсов поезд с химикатами
Химическое вещество не попало в окружающую среду, в результате аварии никто не пострадал.

В США сошел с рельсов и загорелся поезд В США сошел с рельсов и загорелся поезд
В американском штате Вайоминг товарный поезд загорелся после схода с рельсов. В результате аварии пострадал сопровождавший состав инженер.

В Канаде сошел с рельсов и загорелся поезд с нефтепродуктами В Канаде сошел с рельсов и загорелся поезд с нефтепродуктами
Поезд, перевозивший пропан и неочищенную нефть, сошел с рельсов в провинции Нью-Брансуик на западе Канады, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

В Канаде перевозивший нефть поезд сошел с рельсов и загорелся В Канаде перевозивший нефть поезд сошел с рельсов и загорелся
Сотни людей были эвакуированы после того, как перевозивший сырую нефть поезд сошел с рельсов в канадском городе Ляк-Межантик в 250 км к востоку от Монреаля.

В Канаде поезд сошел с рельсов, есть погибшие В Канаде поезд сошел с рельсов, есть погибшие
По меньшей мере три человека погибли в воскресенье в результате аварии поезда в канадской провинции Онтарио, передает CBC News.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: