Сирия пригрозила ударить по аэропорту Тель-Авива

Дамаск намерен ответить на атаки Израиля, если Совбез ООН не примет меры для их прекращения.   Постоянный представитель Сирии в ООН Башар аль-Джаафари заявил во вторник, 22 января, что если Совет Безопасности ООН не примет меры в связи с ударами Израиля, Дамаск может нанести в ответ симметричный удар по аэропорту Тель-Авива. Об этом сообщает сирийское агентство SANA.   "Либо настало время Совету Безопасности принять меры, необходимые для прекращения регулярных израильских нападений на сирийские территории, либо Сирии нужно привлечь внимание тех, кто создает войны в этом Совете, реализовав свое законное право защищаться и ответить на израильскую атаку по международному аэропорту Дамаска симметрично, ударив по аэропорту Тель-Авива", – подчеркнул Аль-Джаафари на заседании Совбеза ООН.  
Он также обвинил некоторых постоянных членов совбеза в покровительстве, которое они оказывают Израилю.   Постпред уточнил, что "агрессия Израиля против Сирии" была бы невозможной "без неограниченной поддержки, предоставляемой постоянными членами ООН этому незаконному образованию", упомянув при этом Францию, Великобританию и США.   Ранее сообщалось, что в ночь на 21 января Израиль нанес массированный воздушный удар по Дамаску. Израильские военные уточнили, что атаковали объекты иранских сил

Другие новости по теме

Нетаньяху объяснил удары Израиля по Сирии Нетаньяху объяснил удары Израиля по Сирии
Противодействие военному присутствию Ирана на сирийской территории является постоянной политикой еврейского государства.

Сирия готова к самообороне – постпред в ООН Сирия готова к самообороне – постпред в ООН
Башар Джаафари пообещал, что Дамаск воспользуется правом военного ответа в случае атаки со стороны США, Великобритании и Франции.

Израиль нанес удар по иранским целям в Сирии после сбитого истребителя Израиль нанес удар по иранским целям в Сирии после сбитого истребителя
Это была вторая атака ВВС Израиля на иранские цели в Сирии в субботу. Первые авиаудары израильские ВВС совершили после того, как перехватили на территории Израиля иранский беспилотник.

СМИ: В Сирии отбили ракетную атаку Израиля СМИ: В Сирии отбили ракетную атаку Израиля
ПВО Сирии уничтожили три из шести израильских ракет.

Сирия нацелила ракеты на Тель-Авив - СМИ Сирия нацелила ракеты на Тель-Авив - СМИ
После удара израильских ВВС по военному исследовательскому центру близ Дамаска, сирийские военные решили ответить, нацелив четыре баллистические ракеты Скад на Тель-Авив. Об этом в понедельник, 4 февраля, заявили иранские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: