В КНДР обнаружили тайную базу баллистических ракет

База является одним из 20 не заявленных северокорейским правительством мест хранения ракет.

В Северной Корее расследователи обнаружили тайную базу баллистических ракет. Об этом в понедельник, 21 января, сообщает Голос Америки со ссылкой на доклад Beyond Parallel, финансируемого Центром стратегических и международных исследований (CSIS).

В докладе отмечается, что база является одним из 20 не заявленных северокорейским правительством мест хранения ракет.

На нее также не распространяется действие договора по денуклеаризации между США и КНДР, так как о существовании этого место не было объявлено. Сообщается, база служит штабом для ракетной бригады стратегических сил Nodong.

Напомним, в июне 2018 года состоялся исторический саммит президента США и лидера КНДР в Сингапуре. По итогам переговоров стороны подписали совместный документ, согласно которому США предоставляют КНДР гарантии безопасности, а Северная Корея берет на себя обязательства по денуклеаризации.

Однако, позже сообщалось, что КНДР продолжает вести разработки ракетных вооружений, несмотря на официальные заявления об их прекращении.

Другие новости по теме

Ракетная база КНДР остается активной – эксперты Ракетная база КНДР остается активной – эксперты
Снимки со спутника показывают, что Северная Корея построила крупный объект, который подходит для разработки новейших ракет.

В Северной Корее нашли секретные ракетные базы В Северной Корее нашли секретные ракетные базы
Американские эксперты насчитали в Северной Корее не менее 13 секретных ракетных баз в рабочем состоянии.

Северная Корея продолжает разработку ракет – СМИ Северная Корея продолжает разработку ракет – СМИ
Несмотря на шаги в сторону денуклеаризации, КНДР продолжает разработку современного ядерного оружия.

КНДР начала демонтаж объектов на ракетном полигоне КНДР начала демонтаж объектов на ракетном полигоне
Американские эксперты сообщили, что Северная Корея приступила к демонтажу ключевых объектов на полигоне Сохэ для испытания ракетных двигателей.

Северная Корея провела пуски баллистических ракет малой дальности Северная Корея провела пуски баллистических ракет малой дальности
В КНДР прошел пуск баллистических ракет малой дальности, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя армии Южной Кореи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: