Пожар судов в Керченском проливе: из воды подняли тело моряка

Пожар судов в Керченском проливе: из воды подняли тело моряка
Пожар судов в Керченском проливе
Спасатели РФ подняли на борт тело моряка, погибшего во время пожара двух судов в Керченском проливе.

Российские спасатели подняли на борт тело моряка, который погиб в результате пожара двух судов в Керченском проливе. Еще пятерых моряков спасли, сообщает в понедельник, 21 января, РИА Новости.

"Идет спасательная операция. На борт подняли трех живых моряков и тело еще одного", - сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

По данным ведомства, горят танкер и газовоз, объем водоизмещения составляет 5 тыс. тонн.

Вскоре стало известно о спасении еще двух человек.

"На борту двух судов находился экипаж в составе 31 человека, пять из них удалось спасти", - сказал агентству представитель экстренных служб республики.

Причиной пожара на танкерах со сжиженным газом, по предварительным данным, стала перекачка топлива, сказал собеседник.

По его словам, на обоих танкерах под флагом Танзании находился сжиженный газ. В спасательной операции в настоящее время участвуют семь судов разного класса.

Напомним, ранее стало известно о пожаре судов Канди и Маэстро под флагом Танзании в Керченском проливе.

Также в понедельник сообщалось, что у берегов Германии сел на мель танкер Oriental Nadeshiko с девятью тоннами опасного горючего груза на борту.

Другие новости по теме

У берегов Германии сел на мель танкер с опасным грузом У берегов Германии сел на мель танкер с опасным грузом
Танкер Oriental Nadeshiko с девятью тоннами опасного горючего груза на борту сел на мель у берегов Германии.

Большая шахматная доска. Как реагирует мир на конфликт в Керченском проливе Большая шахматная доска. Как реагирует мир на конфликт в Керченском проливе
Захват украинских военных судов в нейтральных водах Черного моря, случившийся 25 ноября, проходил под российским флагом, российскими пограничными кораблями. Украинские суда интернированы, моряки вывезены в Москву.

Найдено тело пятого погибшего после столкновения судов в Северном море Найдено тело пятого погибшего после столкновения судов в Северном море
В Северном море возле берегов Нидерландов найдено тело пятого погибшего после столкновения судов, спасатели предполагают, что найден еще один украинец, сообщает ИТАР-ТАСС.

Украинские пограничники в Керченском проливе задержали катер Украинские пограничники в Керченском проливе задержали катер
Пограничники Симферопольского отряда задержали в Керченском проливе катер, который пересек линию государственной границы и двигался в сторону украинского берега.

Кабмин утвердил соглашение с РФ о безопасности мореплавания в Азовском море и Керченском проливе Кабмин утвердил соглашение с РФ о безопасности мореплавания в Азовском море и Керченском проливе
Кабмин утвердил соглашение с РФ об обеспечении безопасности мореплавания в Азовском море и Керченском проливе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: