Демократы отвергли план Трампа по "шатдауну"

Демократы отвергли план Трампа по "шатдауну"
Нэнси Пелоси считает, что предложение Дональда Трампа – "неподходящий вариант"
Предложение Дональда Трампа является компиляцией ранее отвергнутых инициатив, каждая из которых неприемлема, отметила спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Члены Демократической партии США раскритиковали план президента Дональда Трампа по решению миграционных проблем, разногласия по которым привели к частичной приостановке работы госорганов в США – так называемому "шатдауну". Об этом сообщает Интерфакс в воскресенье, 20 января.

Так, спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси еще до выступления Трампа по вопросу миграции заявила, что предложение Трампа – "неподходящий вариант".

"К сожалению, из сообщений ясно следует, что его (Трампа – ред.) предложение является компиляцией ранее отвергнутых инициатив, каждая из которых неприемлема, и которые в целом не стали справедливым предложением, способным вернуть уверенность в жизни людей", – заявила Пелоси.

Уже после речи Трампа она отметила, что в выступлении президента не было "никакого сочувствия к федеральным служащим, которые столкнулись с такой неопределенностью из-за хаоса, вызванного "шатдауном" Трампа".

Лидер демократического меньшинства в Сенате США Чак Шумер также напомнил американскому президенту о том, что "шатдаун" вредит множеству работников и их семей в США. "К сожалению, Трамп продолжает предлагать односторонние и неэффективные решения", – написал он в Twitter.

Ранее Дональд Трамп представил план по восстановлению работы правительства страны. В ходе выступления в Белом доме он пообещал продлить статус некоторых категорий мигрантов в США в обмен на средства для строительства стены на границе с Мексикой. Трамп также предложил проводить регулярные встречи с демократами для решения проблем иммиграции.

Напомним, в США уже почти месяц частично приостановлена работа правительства. Так называемый "шатдаун" вызван разногласиями президента США Дональда Трампа и Демократической партии по вопросу финансирования стены на границе с Мексикой.

Другие новости по теме

Трамп предложил план по завершению Трамп предложил план по завершению "шатдауна"
Американский президент готов продлить статус некоторых категорий мигрантов в США, а также регулярно обсуждать проблемы иммиграции.

Трампу запретили выступить в Конгрессе из-за Трампу запретили выступить в Конгрессе из-за "шатдауна"
Глава Палаты представителей обосновала свое предложение вопросами безопасности, поскольку охрана Трампа не финансируется с 26 декабря.

"Сказал пока-пока": Трамп ушел со встречи с лидерами демократов
Американский президент ушел со встречи с лидерами демократов во время переговоров по шатдауну.

Лидеры демократов раскритиковали Трампа после обращения к нации Лидеры демократов раскритиковали Трампа после обращения к нации
Американского лидера призвали прекратить создавать кризис и остановить "шатдаун" правительства.

Демократы обещают разблокировать работу правительства США Демократы обещают разблокировать работу правительства США
Сенат сегодня еще раз обсудит инициативу Трампа о деньгах на стену с Мексикой, из-за которой не могут принять бюджет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: