В Нью-Йорке проходит Марш женщин

В Нью-Йорке проходит Марш женщин
Марш в Нью-Йорке
В Нью-Йорке проходит одно из крупнейших протестных движений, возникший в США во время президентства Дональда Трампа.

В Нью-Йорке в субботу, 19 января, около тысячи митингующих собрались на Коламбус-серкл на Манхэттене для участия в Женском марше и еще несколько тысяч - на Фоли-сквер на Марш женского единства. Об этом сообщает Укринформ.

"2018-й был годом, когда мы проснулись. Я надеюсь, что 2019-й станет годом ясности", - заявила со сцены организатор Марша женского единства на Фоли-сквер Агунда Окео.

В то же время демонстрацию в Коламбус-серкл возглавила конгрессвумен от Нью-Йорка Александрия Оказио-Кортес. Отмечается, что в этом году марши в Нью-Йорке разделились из-за разногласий между организаторами.

"Мы не будем молчать, когда речь идет о правах женщин, бедных женщин, женщин рабочего класса и всех женщин в США и в мире", - заявила Оказио-Кортес.

Многие демонстранты на Фоли-сквер держат в руках плакаты, оппозиционные к президенту США Дональда Трампа, среди которых "Импичмент Трампу", "Трампа вон", "Стройте добро, а не стены", "Четыре недели без зарплаты". Также можно увидеть плакаты с призывами бороться за права женщин: "Вы не заберете мой голос", "Власть женщинам!", "Приветствуйте матриархат", "К черту сексизм".

Через дорогу от события на Фоли-сквер присутствует и немногочисленная контр-демонстрация. Ее участники и участницы держат в руках плакаты "Женщины за Трампа" и "Благодарите Бога за Трампа".

Кроме Нью-Йорка, женские марши 19 января проходят в Вашингтоне, Бостоне, Лос-Анджелесе, Далласе, Хьюстоне и сотнях меньших городов на всей территории США.

 


 

Ранее в США прошли массовые марши против оружия.

Сотни тысяч вышли на Марш женщин против Трампа

 

Другие новости по теме

Сотни тысяч вышли на Марш женщин против Трампа Сотни тысяч вышли на Марш женщин против Трампа
Акция собрала не только противников президента, на улицы вышли люди в поддержку кампании #MeToo против домогательств и сексуального насилия.

В США прошли марши против Трампа В США прошли марши против Трампа
Решение Трампа о выходе из климатического соглашения возмутило американцев.

Инаугурация Трампа побила рекорд на ТВ
Сам новоиспеченный президент обрадовался этому факту.

По всему миру проходят марши женщин против Трампа По всему миру проходят марши женщин против Трампа
Тысячи женщин по всему миру вышли на марши протеста.

В Киеве прошел марш за права женщин В Киеве прошел марш за права женщин
Сегодня днем, 8 марта, Киеве прошел марш за права женщин, в котором приняли участие около 100 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: