В боях в столице Ливии погибли 13 человек

В боях в столице Ливии погибли 13 человек
В Триполи периодически возобновляются столкновения противоборствующих сил
Со среды у Триполи возобновились столкновения между силами защиты города и силами седьмой бригады.
По меньшей мере 13 человек погибли, 52 получили ранения в результате вооруженных столкновений в столице Ливии Триполи, которые произошли 16 января, сообщается в заявлении министерства здравоохранения правительства национального согласия Ливии.  
 
"Число погибших при столкновениях, которые вспыхнули в минувшую среду, увеличилось до 13 человек, 52 человека пострадали, среди них женщины и дети", - говорится в заявлении.  
Ведомство призвало все стороны не нарушать международное гуманитарное право и не мешать скорой помощи во время выполнения ее обязанностей.
 
Со среды к югу от ливийской столицы в районе Каср бен Гашир, дороги Вади эр-Рабиа и Халлет эль-Форджан, а также в районе аэропорта Триполи проходят столкновения между силами защиты Триполи, относящимися к правительству национального согласия Ливии, и силами седьмой бригады.   Как сообщалось, 25 декабря 2018 года три террориста-смертника совершили нападение на здание Министерства иностранных дел Ливии. Нападавшие погибли, также были жертвы среди мирного населения.    

Другие новости по теме

В Триполи произошли столкновения между двумя революционными бригадами В Триполи произошли столкновения между двумя революционными бригадами
В столице Ливии Триполи в среду, 1 февраля, произошло вооруженное столкновение между двумя революционными бригадами.

Столкновения в Триполи: более 100 человек погибли Столкновения в Триполи: более 100 человек погибли
В ночь на воскресенье, 21 августа, в столице Ливии Триполи произошли столкновения между правительственными войсками и повстанцами, сообщила телекомпания Аль-Джазира со ссылкой на очевидцев.

На западе Ливии более 100 человек убиты силами Каддафи
Более 100 человек погибли за последние двое суток в результате обстрелов в Ливии правительственными силами контролируемого мятежниками района аль-Джабаль аль-Гарби к юго-западу от столицы Триполи

Правозащитники: В Ливии погибли 640 человек
За время массовых волнений в Ливии погибли 640 человек, 275 из них - в Триполи, согласно данным международной Федерации за права человека (FIDH)

В столице Ливии подожгли здание правительства
В столице Ливии Триполи протестующие подожгли здания правительственного комплекса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: