В Польше задержали более 20 человек за угрозы политикам

В Польше задержали более 20 человек за угрозы политикам
Тысячи поляков пришли проститься с мэром Гданьска
Речь идет о людях, которые публиковали сообщения в сети, но также и о звонках в экстренные службы с угрозами мэрам городов и членам органов местной власти.

Полиция Польши задержали более двадцати человек, подозреваемых в угрозах мэрам, представителям государственной администрации, местных органов власти и политикам, сообщает Польское радио.

Старший комиссар Анджей Броварек из главного управления полиции сказал, что прокуратуре уже сообщили о задержанных.

"Речь идет не об обычной критике или об остром выражении своего мнения, а о конкретных угрозах убийством или угрозе для жизни многих людей. В последние дни было задержано более 20 человек. Речь идет о людях, которые публиковали сообщения в сети, но также и о звонках в экстренные службы с угрозами мэрам городов и членам органов местной власти", - сказал Броварек.

Полиция поблагодарила всех граждан и СМИ за предоставление информации о незаконных публикациях или комментариях.

Напомним, накануне в Польше попрощались с мэром Гданьска Павлом Адамовичем, на которого 13 января во время благотворительного концерта напал мужчина с ножом. На следующий день мэр скончался в больнице .

Позже стало известно, что нападение совершил 27-летний мужчина, который под видом представителя СМИ беспрепятственно вышел на сцену и нанес Адамовичу минимум два удара ножом в область сердца. Он был задержан на месте.

 

Другие новости по теме

Тысячи поляков провели мэра Гданьска в последний путь Тысячи поляков провели мэра Гданьска в последний путь
Катафалк с гробом Павла Адамовича сопровождало множество людей, которые несли флаги с гербом города и национальные флаги Польши.

В Польше объявили траур в связи с убийством мэра Гданьска В Польше объявили траур в связи с убийством мэра Гданьска
В Гданьске траур был объявлен со вторника до дня похорон Павла Адамовича – в субботу. В Варшаве объявлен трехдневный траур.

В Китае мужчина с ножом напал на прохожих В Китае мужчина с ножом напал на прохожих
Ранения получили 19 человек, еще один пострадавший позже скончался в больнице. По предварительным данным, причиной инцидента стал бытовой конфликт.

Мэр польского Гданьска умер после нападения Мэр польского Гданьска умер после нападения
В Польше в больнице скончался мэр города Гданьск Павел Адамович, на которого накануне было совершено покушение во время благотворительного концерта.

В Польше умер мэр Гданьска после покушения на концерте В Польше умер мэр Гданьска после покушения на концерте
В Польше в больнице скончался мэр города Гданьск Павел Адамович, на которого накануне было совершено покушение во время благотворительного концерта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: