В США похитили коллекцию комиксов о Бэтмене стоимостью $1,4 млн

Коллекция насчитывала около 450 комиксов и включала даже ранние выпуски Бэтмена, изданные в 1940-х годах.

В штате Флорида из закрытого склада в городе Бока-Ратон была украдена коллекция комиксов о Бэтмене стоимостью 1,4 миллиона долларов. Об этом сообщило местное издание Sun Sentinel.

Отмечается, что владелец коллекции Рэнди Лоуренс обнаружил пропажу 9 января и сразу обратился в полицию.

По словам мужчины, единственный человек, который мог видеть, как он выгружал коробки в складе, был ремонтник, который завел с ним разговор о комиксах.

Коллекционер подчеркнул, что замки в складе не были взломаны. Он предположил, что злоумышленник проник в помещение через крышу.

Администрация складского помещения изучает записи с камер наблюдения.

После обнаружения пропажи Лоуренс предоставил полиции и опубликовал в сети список похищенных комиксов, а также обратился с просьбой сообщить, если кто-нибудь заметит их в продаже.

Коллекционер посетовал, что много лет собирал комиксы и во многом себе отказывал. Мужчина назвал произошедшее "ужасным ударом".

В Вене похитили картину Ренуара

Ранее сообщалось, что в Париже задержали пожилую женщину, которая совершила более 700 краж в магазинах игрушек.

Другие новости по теме

В Одессе открылся первый в Украине магазин комиксов В Одессе открылся первый в Украине магазин комиксов
Первый в Украине специализированный магазин комиксов On the Bus открылся в Одессе.

Издатель комиксов про Бэтмена отложил выпуск серии из-за трагедии в Колорадо Издатель комиксов про Бэтмена отложил выпуск серии из-за трагедии в Колорадо
Издатель комиксов про Бэтмена, одна из крупнейших издательских компаний DC Comisc, перенес выпуск новой серии иллюстрированных книг в знак уважения перед погибшими и пострадавшими в стрельбе в кинотеатре колорадского города Авроры.

Комиксы о Бэтмене и Супермене продали за $3,5 млн Комиксы о Бэтмене и Супермене продали за $3,5 млн
Коллекция комиксов 1930-х годов была продана на аукционе в Нью-Йорке за рекордную сумму в 3,5 млн долларов.

Умер один из создателей героев комиксов о Бэтмене Умер один из создателей героев комиксов о Бэтмене
8 декабря в больнице Нью-Йорка умер американский художник-иллюстратор Джерри Робинсон, который считается одним из создателей героев культовых в США комиксов о Бэтмене - Джокера и Робина.

Американских военных бесплатно подпишут на комиксы
Компания Marvel Comics в качестве рождественского подарка американским солдатам выделила 1 тыс. бесплатных подписок на онлайн-версию своего издания комиксов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: